Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Мокрота в горле

Здравствуйте. Мне 66 лет. -Постоянная мокрота в горле,периодически отхаркиваеться прозрачная,белая,иногда с частицами гноя. -жжение в грудной клетки и спины по ночам,с ночным потоотделением. Что может быть?
Пользователь

522 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможен тонзиллит, синусит. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух, снимок легких, электрокардиограмму, по показаниям снимок грудного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с выполнения снимков органов грудной клетки , придаточных пазух носа, клинического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы. По результатам исследований можно предположить суть вашей проблемы и дать ватт рекомендаци по этиотропной терапии. Начните с промывания носа соленой водой, полоскать горло отваром календулы, приём фарингосепта. Приём антибиотика + пробиотик будут назначено на очном приёме по результатам исследований.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 
👍
0
👎

Лечение хронического тонзиллита   2 ответа

Здравствуйте, третий день температура, до 38-38-3. В первый день 39. Резкая боль в горле при глотании и просто когда говорю. Сейчас добавился с утра кашель с мокротой белого и зелёного цвета. Сухой кашель, притыкает в горле, насморк, закладывает нос. На гландах белый налет. Пробки постоянно. У меня хронический тонзилит, хр фарингит. Гланды воспалены,…
1 июн 2021 19:32
 
👍
0
👎

Долго не проходит кашель   4 ответа

здравствуйте. у меня кашель. не проходит долго. изменился голос, ощуще6ие кома в горле и слизи. обследовалась у лор, терапевта, гастроэнтеролога, щитовидную железу. ркнтген грудной клетки ничего не показал. особых проблем не обнаружено, клинический анализ крови показал небольшое воспаление. постоянно с переменным успехом то сильнее, то слабее болит…
1 июл 2018 20:56
 
👍
0
👎

Какую в итоге выбрать дозировку антибиотика?   3 ответа

Здравствуйте, у меня больше месяца тянется недолеченная инфекция. То есть я за этот месяц болела простудными симптомами раза 3, лечилась народными средствами и эргофероном. Четыре дня назад стало хуже, так как ОРВИ болеет ребёнок, могла подцепить от нее. Теперь постоянно заложен нос, кашель с мокротой (откашливается соплями), красное и сильно болит…
6 май 2018 02:43
 
👍
−1
👎

Беспокоит мокрота по утрам   2 ответа

Здравствуйте скажите что это может быть, кашля нет, температуры нет, никаких симптомов, с утра просто скапливаеиься как мокрота в горле откашливаю бывает коричневая а сегодня как сгусток гноя с кровью как когда высмаркиваешься такое бывает и тут только из горла может ли это из носа туда попасть?
24 мар 2020 08:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe