Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Может ли быть кашель от постоянного употребления старого чая?

Может ли быть кашель от постоянного употребления старого чая?
Пользователь

558 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причинно-следственная связь не очевидна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение небулайзера. Желательно обильное теплое.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Что в вашем понятии старый чай? Вчерашняя заварка или продукт с истекшим сроком годности? Но думаю,в любом случае кашель от этого у человека не будет отмечаться. Если кашель длительный и нет признаков воспаления, то может быть причина в аллергии на бытовые аллергены или профессиональные вредности (пыль, холод, аэрозоли). Если курит кто-то из домочадцев, то может быть кашель от пассивного курения.

👍
0
👎 0
Добрый день! Это очень маловероятно. Сделайте рентгеновский снимок, сделайте спирографию, анализ крови и мочи, с результатом обратитесь на прием к врачу-пульмонологу или терапевту.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
от курения нет кашля. иногда сам курю кальян иногда и сигарету. но редко. кашель появляется после умственные нагрузок. анализы нормальные были.у пульмонолога правда пока небыл. пробовал разные ментолом,эвкалиптовые. пуховые,шалфея леденцы. не помогает.аллергии нет вроде. подозреваю чай из вчерашней заварить который пью давно очень. говорят это настоящий яд. вот не знаю.
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как вылечить сухой кашель?   3 ответа

Здравствуйте, как вылечить кашель? Сухой.
17 янв 2018 02:05
 
👍
0
👎

Не проходит кашель   4 ответа

здравствуйте .я бы хотел спросить.я заболел грипом и лечусь все еще.у меня кашель не проходит.что мне сделать
24 янв 2018 19:25
 
👍
0
👎

Бросил курить, в мокроте прожилки крови   2 ответа

Доброго времени суток! Бросил курить 19 дней назад. Кашель был давно и с мокротой, но заметил, что в мокроте появились прожилки крови, а также в носу при сморкании тоже с кровью. Что делать? Спасибо за ответ.
28 янв 2018 01:43
 
👍
0
👎

От холода начинается кашель   4 ответа

Добрый день. В холодное время или в немного холодных помещениях (даже летом) у меня начинается кашель. Это уже перешло в хроническую стадию. Похоже как на аллергическое, но аллергии в целом ни на что нет, не выявлялось. Периодически возникает при кашле зеленая мокрота, похожая на "сопли". Подскажите что это возможно может быть и к какому врачу идти??…
3 сен 2018 18:40
 
👍
0
👎

Не проходит кашель   2 ответа

Добрый вечер! С января не проходит мелкий кашель и, в основном, по вечерам поднимается иногда температур 37-37.2, с чем может быть связано?
26 фев 2018 19:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe