Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Можно ли бросать курить постепенно при обострении ВСД?

Уже неделю резкие скачки давления, ощущение нехватки кислорода, давление скачет от 60/50 до 150/117 (мне 19 лет), головокружения постоянные, страх смерти, тревожность, нет сил встать с кровати. курю к сожалению 7 лет, трудно бросить резко
Кардиолог сказал что есть что-то в сердце не значительное что показывает, что высокое давление уже давно
Так же пью сейчас препараты «арифон», «бетасерк», «мексидол» от какого-то началась тошнота небольшая, но отдышка все ещё очень беспокоит

Пользователь

66 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Бросать курить постепенно это более мягкий вариант для организма, делать так более правильно учитывая нестабильность вегетатики. Стоит проконсультироваться у невролога, подобрать успокоительный препарат.


Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

О чем говорят мои симптомы?   0 ответов

здравствуйте, две недели назад под вечер стали появляться такие симптомы: головокружение, ощущение что скоро упаду в обморок, страх, паника, потеря равновесия и ощущение нехватки кислорода в крови, вызвал скорую, сказали что нужно наладить режим и все будет хорошо. Позднее симптомы не прошли а так же обнаружилось высокое давление вплоть до 147/90…

17 ноя 2023 08:19
 
👍
0
👎

Можно ли при таком гемоглобине принимать ОК?   3 ответа

Здравствуйте! Беспокоит повышенный гемоглобин и гематокрит. 35 лет, 164рост , вес 67 Ок не принимаю , не курю. В январе начались головокружения,слабость . Поставили Всд, остеохондроз. Тревожность не проходит 4 месяц . Появились неприятные ощущения в правой ноге . Как иголочки . Проходящие . Беспокоит боль в груди. Кардиолог и Невролог сказали что это…
8 май 2022 11:32
 
👍
+1
👎

Можно ли при таком гемоглобине принимать ОК?   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит повышенный гемоглобин и гематокрит. 35 лет, 164рост , вес 67 Ок не принимаю , не курю. В январе начались головокружения,слабость . Поставили Всд, остеохондроз. Тревожность не проходит 4 месяц . Появились неприятные ощущения в правой ноге . Как иголочки . Проходящие . Кардиолог (эхо, экг) норма Моча норма УЗИ бп норма Невролог…
7 май 2022 07:46
 
👍
0
👎

Какие препараты помогут при ВСД по гипертоническому типу?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста какие препараты мне помогут при ВСД по гипертоническому типу,симптомы такие: иногда повышается давление до 170/100, иногда тахикардия до 120 уд.м., постоянная слабость,легкое головокружение, нечеткость зрения( всё как во сне происходит),иногда потеря аппетита, тошнота,страх смерти,постоянно прислушиваюсь к своему самочувствию,…
13 май 2018 20:28
 
👍
0
👎

Как точно установить диагноз ВСД?   5 ответов

Добрый день! Подскажите, какие нужно сдать анализы и пройти исследования, чтобы точно установить диагноз ВСД? Сделано УЗИ сосудов шеи и головы - с сосудами все нормально, только наличие гипотонии. Спасибо за ответ.
18 апр 2018 15:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe