Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли обойтись без ФГС?

Здравствуйте. Впервые в жизни столкнулась с крапивницей (мне 35 лет) никогда не было ни на что аллергии и не было кожных заболеваний. Проходила лечение у аллерголога. Параллельно сдавала три раза кал методом обогощения. Два последних анализа показали наличие описторхоза. Обратилась к инфекционисту, в госпитализации не было необходимости. Врач сказала, что если станет хуже, то тогда собирайте анализы и приходите за направлением в больницу. Сказала, что обязательно нужно сделать ФГС, так как без этого анализа в больницу не примут. Я очень не хочу его делать, да и зачем, ведь по калу найдено дважды, для чего такие издевательство над людьми, зачем тогда сдавать кал, тратить деньги. Симптомы проходят, но появляются снова, таблетки необходимые принимаю. Подскажите как быть в такой ситуации, я готова лечь в больницу, хочу от этого избавиться, мучаюсь уже месяц, боюсь что крапивница останется со мной навсегда. Но ФГС делать не хочу категорически
Пользователь

554 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, действительно эндоскопическое исследование верхних отделов поможет в оценке слизистой желудка, 12 - ти перстной кишки, которые тоже могут быть поражены при описторхоза, а также для исключения других заболеваний ЖКТ. Возможно, при направлении на плановую госпитализацию в отделение нужен определённый перечень исследований. Конечно, если госпитализация действительно необходима, Вас могут госпитализировать и без исследования, в случае, если вы отказываетесь и напишите свой отказ от эзофагонастродуоденоскопии в определённой форме, выданной Вам врачом. Но выполнение этого исследования это часть диагностического поиска. И стоит вам же подумать очень хорошо прежде, чем отказываться. ЭГДС может выполняться под наркозом внутривенным, короткий сон и исследование сделано. Всë это можно решить. Врач не имеет цели мучить Вас, он собирается лечить, а лечение зависит от того, что найдено в процессе обследования пациента, в том числе от результатов ФГС.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если в списке необходимых обследований есть ФГДС, выполнить обследование нужно. Анализ кала и гастроскопия дают разную информацию, это не альтернатива. Если боитесь процедуры, выполнить её можно в состоянии медикаментозного сна или под наркозом, информация, полученная в ходе исследования, может быть достаточно ценной. Не стоит надолго откладывать обследование.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы сдать?   3 ответа

Добрый день! Вопрос врачу дерматологу. Мне 40, женщина. Не первый год мучает зуд на внутренней поверхности стоп (свод), голени. Периодически возникает сухость и трещины на ладони (особенно зимой). Когда лежу на животе, на теле появляется краснота -немного зудящая (периодически, не всегда, несколько раз в год). Приложила фото. Также имеется сухость и…
19 янв 2022 12:09
 
👍
0
👎

Какое заболевание первично?   2 ответа

Здравствуйте ребёнку 6лет,есть диагнозы эрозивный рефлюкс эзофагит,рефлюкс гастрит и поверхностный дуоденит,так же иногда случаются ацетономические кризы. Делали фгдс по результатам эрозия в антральном отделе желудка,биопсия сегодня позвонила на словах сказали повышен Аллергический компонент,эозинофилы. Так же недавно появились высыпания похожие на…
10 дек 2021 13:17
 
👍
0
👎

Не нужно ли делать операцию?   5 ответов

Доброе утро.Мне 25 лет.Я родила 6 месяцев назад.До родов занималась с большими весами в спортзале четыре года,была булимия пять лет.На 34-й неделе началась крапивница,сдала кровь на все аллергены в краевой больнице,аллергии нет.Мне сказали из-за проблем с ЖКТ.В начале февраля были боли в кишечнике,внизу живота,ноющие и переодически приступообразные.Болело…
18 фев 2019 11:13
 
👍
0
👎

Можно ли принимать противогрибковые препараты без назначение врача?   3 ответа

Здравствуйте!Уже как месяц появляется аллергия на разные продукты.началось с приема фолиевой кислоты по 400 мг и то принимала через день.потом были аллергии на ромашковый чай,зеленый,на малину.недавно всю обсыпало от лимона и от бифидока.также пятна начали появлятся просто от воды.по ощущениям у меня проблемы с жкт.а точнее что иммуная система дала…
26 фев 2019 17:58
 
👍
0
👎

Это аллергия?   2 ответа

Два месяца назад началась крапивница ( шея, лоб, бёдра)и были отеки( губа) в основном в ночное время.Лечила ЖКТ ( гастрит и Hb(+)).Но крапивница не проходит.Иммуноглобулин Е - 0.6 Ед/ мл.Принимаю(5дней) фексадин и энторосгель .Сижу на строгой диете(овсянка).Высыпание в ночное время продолжаются( таблетку пью ночью и через час высыпаний нет) .Добавились новые симптомы немеют немного ноги, усталость, бросает в жар иногда, апатия.Это аллергия?
25 сен 2018 18:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe