Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можно ли при грыже и протрузии в шейно-грудном отеле заниматься гимнастикой?

можно ли при грыже и протризии в шейно-грудном отеле заниматься гимнастикой и подтягивания ми и как максимально вылечить
Пользователь

248 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Заниматься гимнастикой можно, комплекс должен быть подобран индивидуально. В плане лечения так же целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
спасибо большое! а если я буду заниматься спортивной гимнастикой это осложнение не даст? при этом в 30+ лет у меня не будет болеть спина
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Настоятельно рекомендую посещать занятия йогой.Ваш учитель должен непременно знать о проблеме.Для вас подберут комплекс упражнений и непременно будут контролировать правильность их выполнения.Это значительно эффективнее ,нежели спортзал. Самостоятельные занятия могут нанести вам ущерб.Проведение противовоспалительной терапии вполне может иметь положительный результат

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подскажите пожалуйста, с чего начать лечение?   3 ответа

Здравствуйте, моей маме 70 лет, сделали МРТ. Заключение показало: грыжа дисков C6/C7, протрузии дисков С3-C6, анелистез С4, спондилоартроз, грыжа диска TH8/Th9, сколиоз, гемангиома Th5. Подскажите пожалуйста с чего начать лечение?
27 фев 2018 21:14
 
👍
0
👎

Опасен ли мой диагноз?   2 ответа

Серьёзно ли это? Можно ли не спешить с лечением? У меня межпозвонковая грыжа C5/C6 (4 мм), протрузия дисков С3-С5, сужение ПА на уровне С5/С6, конкресценция тел С6-Th позвонков, кудальный пролапс миндалин мозжечка (опущен на 6мм) Из жалоб пульсирующая головная боль, боли в шее, чёрная плавущая точка в глазу(не знаю важно ли это). Во время сильной…
30 окт 2020 17:57
 
👍
0
👎

Как лечить протрузии?   2 ответа

Добрый вечер, скажите можно как то былечить протрузия с3с4 и грыжу с5с6? Очень мучает не пороходящий шум в ушах, теперь уже в обоих.
15 июн 2019 17:57
 
👍
0
👎

Насколько правильное лечение?   3 ответа

Добрый день Юлия! Меня так же зовут Юля мне 42 года. Сделала мрт шейного позвонка и у меня обнаружили 3 грыжи и 3 протрузии. Врач сказал что только электрофорез 20 дней потом врач остеопат. Ни каких лекарств и уколов не назначил. Сказал что ещё надо много пить воды. Я слышала что электрофорез делают всего 10 а он назначил 20. И я что то боюсь врача остеопат. На сколько правильное лечение? Заранее спасибо.
11 апр 2019 06:08
 
👍
0
👎

Какие пройти обследования?   3 ответа

здравствуйте. на протяжении 5 месяцев беспокоит боль в правой лопатке и в плече справа, отдает в указательный палец правой руки. Уже прошла курс уколов нпвс, курс витаминов, массаж, Дарсенваль....боль все равно возвращается и болит сзади в шее и вокруг руки. Лимфоузлы не прощупываются. Может боль отдавать в грудь. Прошла кт головы и шеи. В шее…
4 сен 2019 20:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe