Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Можно ли ребёнку давать Островидки плюс с Лютеином?

Здравствуйте. Дочери 11 лет (в апреле будет 12), окулист выписала витаминный комплекс с лютеином. В аптеке мне продали "Островидки плюс с лютеином", я поторопилась и не посмотрела, что они для взрослых. В инструкции указано: взрослым принимать.... И нет никакой информации можно ли их давать ребёнку 11 лет или нельзя. Можно или нельзя в итоге? Можно ли ребёнку 11 лет давать островидки плюс с лютеином?
Пользователь

432 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вредных для ребёнка компонентов препарат не содержит, однако, ребёнку нужна меньшая доза, чем взрослому, а делить препарат в данном случае проблематично. Лучше купить препарат в дозировке, созданной именно для ребёнка. Данный препарат может пропить кто-то из взрослых членов семьи. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Окувайт лютеин форте при болезни Паркинсона   2 ответа

Здравствуйте,можно принимать окувайт лютеин форте при болезни Паркинсона, были у окулиста,он просил проконсультироваться с неврологом. Спасибо.
9 фев 2017 15:32
 
👍
0
👎

Светлая сетчатка глаза   2 ответа

ребёнку 7 лет не может смотреть на яркий солнечный свет и на снег. окулист установил диагноз-светлая сетчатка глаза рекомендовано длительное лечение лютеином и ношение солнцезащитных очков.сказал что это вылечивается. зрение 100%
21 мар 2017 11:49
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Какие витамины отвечают за зрение?   1 ответ

Какие витамины отвечают за зрение? Вопрос в том... что именнно...А, Е, В и т.д.
9 апр 2018 22:43
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый день, для нормализации цикла назначили капли Тазалок на 3 месяца и свечи лютеина с витаминами енат с 15 по 25 дмц, уже 8 дней после отмены лютеины и витамин нет месячных, тесты отрицательные, что может быть? Спасибо)
2 май 2019 19:23
 
👍
0
👎

Какая может быть причина, что прогестерон упал?   2 ответа

Здравствуйте. Интересует вопрос. Сдавала анализ на прогестерон на 34 дмц был 30.2 нг/мл, на 41 дмц 35.6нг/мл Сейчас 49 дмц и прогестерон упал до 23.6нг.мл. Беременность 3-4 недели. Принимаю препараты лютеина 200 по 1 табл. 2р/д. Какая может быть причина того, что прогестерон упал?
10 дек 2019 21:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe