Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Налет на языке

болею уже неделю, начал выздоравливать. Остался еще насморк, и кашель есть с мокротой редко. Температура как уже неделю 36.7-37.2 варьируется. Налет на языке на основании в основном на кончике нет. Это не значит что у меня что то серьезно? Когда должен налет уйти?
Пользователь

302 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ничего опасного в наличии налета нет, постепенно он пройдет. Если сохранится и после выздоровления, сдайте общий и биохимический анализ крови , посетите терапевта. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. Стоит начать прием поливитаминов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как правило,вам достаточно начать полоскать горло отваром календулы,чередовать с раствором перекиси водорода(1ст л перекиси 3%растврзоритт в 1/2 стакане воды). Непременно промывание носа соленой водой, с последующим закапыванием интерферона. Уверен,этого будет вполне достаточно

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура, насморк   2 ответа

Симптомы : 3 дня держится температура, то падает, то снова подымается,.вчера доходила до 39.5 при этом есть кашель, насморок, ночью очень сложно дышать,. лимфоузлы увеличены, горло не красное и не болит. Бывает острая боль в верхней части живота, под рёбрами. В ротовой полости часто присутствует горечь, плохой привкус, вкусовые рецепторы не работают,…
14 дек 2016 16:46
 
👍
0
👎

Правильные ли препараты я принимаю?   3 ответа

Добрый день. Такой вопрос. Позавчера появились небольшие боли в горле, не придал особого значения. Вчера утром опухли лимфоузлы, сходил к лору, на что она поставила диагноз хронический бронхит, и как я понял у меня загноились бронхи. Засунув мне в рот камеру она показала мне гной в горле. Выписали кучу лекарств, среди которых авифлокс, полиоксидоний,…
20 окт 2019 09:02
 
👍
0
👎

Что со мной?   3 ответа

здравствуйте. у меня слабость, разбитость, температура тела 37.2 налет на языке Черновато сероватого цвета. выделяется мокрота желтовато зеленоватого цвета кашля нет есть насморк. подскажите пожалуйста что это может быть чем лечить?
24 июн 2020 12:36
 
👍
0
👎

Язвочки на гландах и языке, что со мной?   2 ответа

на языке сбоку появились язвочки оранжевый налет на языке на гландах тоже язвочки но горло не болит, насморка температуры никаких симптомов нет что со мной?
12 апр 2020 01:55
 
👍
0
👎

Лечение хронического тонзиллита   2 ответа

Здравствуйте, третий день температура, до 38-38-3. В первый день 39. Резкая боль в горле при глотании и просто когда говорю. Сейчас добавился с утра кашель с мокротой белого и зелёного цвета. Сухой кашель, притыкает в горле, насморк, закладывает нос. На гландах белый налет. Пробки постоянно. У меня хронический тонзилит, хр фарингит. Гланды воспалены,…
1 июн 2021 19:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe