Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нехватка воздуха, боль в груди

Добрый вечер! Недавно, месяц назад, я сидя на диване, читая книгу, почувствовал умиротворение, лёгкость в теле. Тогда я не придал этому особого значения, так как мне это чувство было приятным. Но неделю назад я почувствовал это чувство снова, только на этот раз сильнее и с болью в области сердца. И вот последний дни это чувство появляется чаще в несколько раз за день. Перед этим чувством у меня появляются воспоминания и видения из прошлого или из недавнего прошлого. Чаще всего воспоминания из недавней поездки в поезде(именно в поезде), эти воспоминания не не приятные или наоборот, они обычные. После воспоминания, у меня начинается боль в области сердца и такое чувство будто мне не хватает воздуха и по теле проходит дрожь(приятная). Я не знаю что со мной происходит. Мне кажется я схожу с ума. Хочу сказать сразу я не принимаю психактивные вещества или ещё какие-либо лекарства кроме, антигистаминных таблеток так, как болею бронхиальной астмой(для профилактики полиноза). Заранее спасибо за ответы!
Пользователь

327 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее всего, речь идет о дисфункции вегетативной нервной системы на фоне стресса. Вам стоит проконсультироваться у невролога и пульмонолога очно для оценки ситуации. По результатам будут даны рекомендации, в том числе стоит решить вопрос о подборе успокоительных препаратов. Так же полезно выполнять дыхательную гимнастику. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . К сумашествию это не имеет ни какого отношения. Непременно выполните исследование сосудов головы и шеи, массаж шейно- воротниковой зоны. Приём нейромультивита. Провести коррекцию антигистаминного препарата( впооне возможно , есть смысл либо заменить , либо сделать перерыв). Посетиитетневролога с результатами исследований. Вам , непременно дадут более полные рекомендации. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Симптомы остеохондроза   2 ответа

здравствуйте. может ли остеохондроз сопровождаться такими приступами-сильные головные боли,повышенное сердцебиение,скачки давления,боли в области сердца,трудно дышать. плюс нарушение жкт. болит шея, затылок. голова. мерзну в теплую погоду. конечности холодны.
30 сен 2018 22:30
 
👍
0
👎

Боль в груди, нехватка воздуха   2 ответа

Доброго времени суток! Такая проблема. колит в области сердца или легкого, на протяжении 2-х 3-х месяцев. температуры нет. боль в горле - боль сильная возле гланды с правой стороны, отдает в ухо. Виски очень сильно временами давит. воздуха не хватает, не могу легкие наполнить... постоянно давление в голове. что может быть?
3 авг 2017 17:23
 
👍
0
👎

Боли в области сердца   3 ответа

Мужчина, 34 года. симптомы Боли в области сердца. Длительные, полчаса и больше. Ноющие, периодически может быть покалывание. Ощущение тяжести. Аритмия и учащенное раза в два сердцебиение. Чаще всего возникает во время или после еды (соленое, сладкое, жирное, пережареное, картофель, мука), через некоторое время после переохлаждения, после длительных…
5 ноя 2017 13:34
 
👍
0
👎

Беспокоит одышка, головокружение, боль в области сердца, страх   2 ответа

Здравствуйте меня 32 лет у меня одышка головокружения боль в области сердце страх беспокойства что это может быть
15 июл 2018 16:19
 
👍
+1
👎

Жалобы на самочувствие   3 ответа

Беспокоит состояние в последнее время. Симптомы: ком в горле, чувство удушья,ПА, тахикардия, чувствуется биение сердца очень сильное,онемение конечностей, боль в левом боку как будто режет или бьёт током, головные боли в затылке. Был у кардиолога, эндокринолога,невролога, все говорят что все нормально по их части, но при этом симптомы : ком в горле,…
30 июл 2019 05:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe