Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 00

Необходимо ли накладывать шов?

Здравствуйте! Возможно ли раскрытое состояние раны после удаления полипа и внутреннего геморроидального узла (15.03.2024), когда отекает мягкая ткань раны? Или в этом случае обязательно наложение дополнительного шва?

Пользователь

30 #1
Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как обрабатывать рану?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите как наносить перманганат калия на края раны, для предотвращения инфицирования или на саму рану и края? И в какой концентраии, чтобы он был темно-фиолетового цвета? При рассечении лба и наложенных швах. Можно ли также использовать наносить ретинола пальмитат на саму рану в целях регенерации раны?
1 янв 2020 21:30
 
👍
0
👎

Рана после удаления полипа   0 ответов

Скажите. Это у меня что. Убрал полип. Врач прижег йодом. Наложил повязку. Она слетела. Я сам сделал и на всю ватку налил йод и прижег. Оставил на день. Чувствую боли. Убрал, а там всё коричневое. Неделю отходило. Мазями мазал левомиколь и хлоргеесединои.Всё было жёлтым. Кожа слезла и осталось это. Продолжаю мазать и хлоргексидином после каждого туалета.…

19 окт 2023 07:58
 
👍
0
👎

Оцените, пожалуйста, состояние раны   2 ответа

здравствуйте! оцените пожалуйста состояние хронической раны. после остеотомии в феврале (хронический остеомиелит), шов воспалился и разошелся. была выпослена нектротомия и оставили открытую рану. в связи с карантином, проходила так 4,5месяца, ограничиваясь перевязками с гелем пронтосан. в июне была выполнена хирургическая очистка раны…
18 июл 2020 20:45
 
👍
0
👎

Операция на пальце   2 ответа

сегодня зашили палец-а через 3 дня можно приступить к работе кухонным рабочим?
22 май 2017 16:00
 
👍
0
👎

Хирургическое лечение геморроидальных узлов   1 ответ

Здраствуйте, меня зовут Алексей мне 21 год и у меня геморроидальный узел прямой кишки в левой стороне, на осмотр не был, сам об этом узнал тольоко вчера, почему я так думаю? Потому что каждый раз при дефекаций из ануса что то выходит схожий на полип его видно, я даже пальцем могу его потрогать , так вот, во время дефекаций если кал твердый то этот узел…
20 дек 2014 14:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe