Определение беременности на раннем сроке
Здравствуйте,скажите при осмотре врача можно определить беременность 7 недель или на таком сроке можно определить только УЗИ?
Пользователь

Здравствуйте. Врач может с высокой вероятностью определить беременность на таком сроке по совокупности данных при осмотре. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.
Здравствуйте.Спустя две недели после полового контакта вполне возможно выполнить исследование уровня хгч. При задержке более недели -узи органов малого таза и очный осмотр. Не следует злоупотреблять узи, у вас будет три плановых исследования ,этого вполне достаточно. С результатами исследований непременно посетите гинеколога в очном порядке.