Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Опущение шейки матки после родов

Скажите, пожалуйста, норма ли опущение шейки матки после вторых стремительных родов и когда она должна встать на место? Спустя 3 недели после родов ситуация не улучшается...
Пользователь

744 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Процесс восстановления займет более длительное время. Вам стоит выполнять гимнастику для укрепления мышц тазового дна. Избегайте подъема тяжестей.

👍
0
👎 0
Так же используется гинекологический массаж, упражнения по методике Кегеля, со специальным тренажером. Возможно применение маточного кольца. Как крайняя мера при выраженных нарушениях и отсутствии эффекта от консервативного лечения - хирургическое вмешательство. Обратитесь к врачу очно для осмотра и планирования оптимальной тактики лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Татьяна. Мышцы тазового дна и связки, поддерживающие матку, восстанавливаются в течение примерно дух месяцев, по прошествии этого времени можно будет оценивать последствия. Хочется отметить, что для молодых женщин не применяется "маточное кольцо", то есть пессарий, так как его использование существенно снижает качество жизни. Однако разработаны методы малоинвазивного хирургического лечения, дающие хорошие результаты. А вот пресс сейчас следует воздержаться, а также от ношения бандажа с целью утяжки живота.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прижигание шейки матки при ее опущении   2 ответа

Добрый день, ! Мне 40 лет, была на осмотре и гинеколог поставил единичный ov.noboti, опущение шейки 1-2 степени. Скажите, пожалуйста, нужно ли делать прижигание, и как уберечься от дальнейшего опущения шейки?Добрый вечер. В мазке есть незначительное
14 дек 2014 14:00
 
👍
0
👎

Насколько это страшно?   3 ответа

После родов 3й день выпадает шейка матки. Что делать ? На сколько это страшно? Восстановится ли само или необходимо лечение?
3 июн 2020 19:59
 
👍
0
👎

Опущение матки   2 ответа

Здравствуйте. При очередном осмотре гинеколога,я пожаловалась на то,что когда я подмываюсь ,я иногда..нащупываю во влагалище как-будто надутый мягкий шарик.Она сказала,что это у меня опущение матки.Небольшое.И это не страшно.Но сегодня на работе я прямо физически почувствовала,что у меня там что-то выпирает и даже мешает.И низ живота тяжелый.Что с этим делать?Чем это грозит?Какие есть стадии этой болезни?Как лечить?Спасибо
27 июн 2017 19:41
 
👍
0
👎

Опущение матки   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня опущенна матка, что делать?
11 ноя 2017 10:11
 
👍
0
👎

Лейкоплакия шейки матки, лечение правильное?   13 ответов

Здравствуйте, помогите, разобраться. В прошлом году было удаление полипов на матке и радиоволновая коагуляция шейки матки (лейкоплакия). Прошло чуть больше года и вот снова лейкоплакия плюс инфекции. Секса нет с 2018. Не защищённый секс сентябрь 2016, после беременность, роды. В 2019 диагноз РМЖ 2 стадия :8 химиттерапий и мастэктомия ЛМЖ, с удалением лимфоузлов, после чего НМЦ. ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ, пожалуйста, 🙏 с лечением.

20 окт 2022 12:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.