Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Осложнения у новорожденного ребенка после вирусной инфекции

Здравствуйте из за чего наступает острая генерализованная вирусная инфекция у новорожденного ребёнку 3 месяца с развитием следующих осложнений:отек и периваскулярные кровоизлияния в головном мозге, внутриальвеолярные кровоизлияния, интерстициальный и альвеолярный отек и дистелектаз легких, острое венозное полнокровие, диапедезные кровоизлияния в слизистых и серозных оболочках внутренних органов, диспротеиноз внутренних органов, делопоидизация коркового слоя надпочечника, о чем свидетельствует: гистологически подтвержденные серозный ларингит, катаральный бронхит, межуточный гепатит, катарально-десквамативный энтороколит, гигантоклеточная трансформация альвеолоцитов, лимфоклеточная фолликулярная гиперплазия миндалин, лимфоидного аппарата кишечника и селезенки… за ранее спасибо большое за консультацию…
Пользователь

453 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! В каждом конкретном случае причины могут быть разными. Вы ничего не написали: когда и как заболел ребёнок, на каком он вскармливании, каков был преморбидный фон. Без знания всех этих вопросов ответить на Ваш вопрос сложно. Наконец, возможно, речь идет о заражении вирусом гриппа, к которому исходно иммунитета нет ни у кого.

Задать свой вопрос неонатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опухоль на лице новорожденного   4 ответа

Добрый день. Интересует помощь детского хирурга. У нас опухоль на лице , новорожденный мальчик , нам 2 дня. Хотелось бы узнать по поводу этой опухоли. Это гемангиома или гематома или просто отек. Хотелось бы для консультации отправить фото ребёнка
26 сен 2017 08:01
 
👍
0
👎

Киста сосудов   3 ответа

Здравствуйте.Скажите пожалуйста киста каких то сосудов в голове у ребёнка нашли это излечимо же
29 янв 2017 16:58
 
👍
0
👎

У новорожденного заложен нос, хрипы, тяжело дышит, что делать?   2 ответа

Здравствуйте у новорождённого заложен нос, постоянно хрипит тяжело дышит, что делать? Какие капельки помогут?
22 апр 2018 12:16
 
👍
0
👎

У ребенка першит в горле   3 ответа

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста.Ребёнку 1год 10 месяцев.Ночью начала стонать и появился не то чтобы кашель,но может быть типа першения в горле,сопровождающееся лающим откашливанием.Ни температуры,ни соплей нет.Осипла и появился небольшой отек в горле.Орви?Бронхит?
12 янв 2018 21:52
 
👍
0
👎

Дочь 4,5 месяца заболела ОРВИ, расшифруйте анализы и можно ли ей делать прививки?   3 ответа

Доброго времени суток! Моя младшая дочь в 4, 5 месяца подхватила от старшего брата (4 года)ОРВИ. Уже в первые сутки температура почти не сбивалась, уехали на скорой в больницу. Симптомы: красное горло, насморк. Температуру сбивали аж через 3-4 часа на протяжении полутора суток. На вторые сутки осмотрел ЛОР и выявил белый налет на миндалинах, катаральный…
13 апр 2018 13:25