Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

От растяжек никакого спасения!

Здравствуйте, у меня вопрос про растяжки. Очень больная тема, не дающая мне покоя уже год. У меня с большой скоростью появляются растяжки, сначала они потихоньку появлялись на ягодицах, потом пошли на боковой поверхности бедра, потом на боках, а сейчас они дошли до середины ляжек. Кортизол в норме, вес не изменяется (60 кг), питаюсь правильно, делаю массаж, но от растяжек нет никакого спасения! Растяжки у меня очень странные: когда они появляются, они не краснеют и их практически не видно, они только прощупываются, потом проходит время, и они становятся шрамами. Мне 20 лет и растяжки не дают мне покоя. Да, забыла, пью гормоны, Диане 35, по гинекологии, и наблюдаюсь у эндокринолога с узловым зобом в левой доли, стабильно, не увеличивается, ТТГ и Т4 в норме. Спрашиваю врачей от чего это, они, разводят руками, говорят, что это не по гинекологии и не по эндокринологии. В чем дело? Как мне хотя бы остановить этот бесконечный поток белых шрамов?
Пользователь

398 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните исследование уровня половых гормонов, полный спектр гормонов щитовидной железы, клинический анализ крови,узи органов малого таза.С результатами исследований имеет смысл посетить грамотного эндокринолога для проведения коррекции гормонального фона. Нет смысла спрашивать у не профильного доктора. Это ,однозначно, проблема с уровнем гормонов.

👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответ! Если сдавать анализы на гормоны, то придется отменять препарат Диане 35 для достоверных результатов?
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нерегулярные месячные и растяжки   3 ответа

здравствуйте. мой вес 88 рост 161 не регулярные месячные, сильные ростяжки по всему телу, уже 14 дней идут мазки, месячные так и не начинаются, Родила с помощью кесарево год и 8 месяцев назад. Постоянно не высыпаюсь хоть и сплю нормально, усталость ,раздражительность. есть проблемы со спиной, была беременна, упала теперь постоянно болит спина, первые…
8 дек 2019 17:53
 
👍
+1
👎

Растяжки на коже   3 ответа

Здравствуйте. Уже несколько лет у меня растяжки(стрии) на спине,я считала что из-за быстрого роста. Но в последние два года они появились на ягодицах,на коленях и на груди. Несколько лет вес постоянный,больше не росла ,не рожала. 20 лет. В чём может быть причина и как можно избавиться?
1 июн 2016 10:51
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

К какому специалисту обратиться?   2 ответа

К какому специалисту обратиться? Из симптоматики : 3 недели температура 37-37,6, общая слабость, повышенное потоотделение, задержка менструации 2 месяца, набор веса, лейкоциты по крови 10.5 - 12.5 варьируется, по моче 5-8, наличие жидкости в малом тазу, боли в области эпигастрия. История. С болями, лейкоцитаии и температурой направили к гастроэнтерологу.…
6 мар 2019 18:39
 
👍
0
👎

Бросает то в холод, то в жар при месячных   2 ответа

Бросает то в холод и резко в жар с ног до головы перед менструацией, во время неё. Это что? Климакс? Или не относится к гинекологии? Мне 25 лет всего ..
28 дек 2017 10:44
 
👍
+1
👎

Пояснение результатов анализов   3 ответа

здравствуйте! помогите разобраться ,какого соотношение гормонов? после родов (кесарево) 2,5,начались очень обильные месячные,постоянные отеки всего тела,изменилась фигура,появилась миома матки,вес растет несмотря на все диеты и усилия.Пропало либидо.гормоны щитовидной железы в норме.Гинеколонических…
7 авг 2017 20:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe