Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Панкреатин на 14-й неделе

Здравствуйте, у меня беременность 14 недель. Раньше были проблемы с поджелудочной. Сегодня был приступ. Можно ли мне пить панкреатин?
Пользователь

335 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Клинические испытания данного препарата на беременных женщинах не проводились, и никто не может предугадать, как организм последних отреагирует на прием Панкреатина. Точно известно лишь то, что данные препараты не оказывают тератогенного влияния на развивающийся плод. Прием панкреатина беременными женщинами разрешен только по назначению врача. Обратитесь к врачу очно, выполните общий и биохимический анализ крови. Соблюдайте щадящую диету, исключите острое, жирное, жаренное. Возможно так же назначение спазмолитика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, приступы и проблемы имеют связь с погрешностями питания?Вас должны были информировать о соблюдении режима питания и строгой диеты( включая праздничные дни). Если имеет место реактивный холецисто-панкреатит, непременно строгая диета. Прием отвара овса утром натощак. Прием ферментов , как и большинство других лекарственных препаратов , нежелателен в вашем положении. Если имеет место приступ спастической боли, примите 2 таблетки но-шпы. Затем , планово начните с приема отвара овса, но-шпы, строгой диеты.

👍
0
👎 0
Добрый день! Панкреатин принимать беременным нежелательно. Лучше органичиться строгой диетой и ситуационный приемом спазмолитиков.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Острый панкреатит   2 ответа

Здравствуйте!У меня был в августе приступ острого панкреатита.На данный момент нет возможности попасть в больницу на прием.Пью панкреатин 3-4 в день.Какие еще можно пить таблетки?Есть не большие боли,обычно после еды,если даже немного больше съемПитание-придерживаюсь диеты.И можно пить целебный…
17 дек 2016 21:30
 
👍
0
👎

Гастрит, панкреатит, холецистит, дивертикулит. Как лечить?   2 ответа

Здраствуйте. У меня хр.гастрит , панкреатит и не калькул.холецистит. 3 год лечение не помогает. И ещё дивертикулит. На диете.Постоянно панкреатин мезим фестал глотаю и ношпа. У нас нет гастроэнтеролога. Уколы можно и какие?
30 янв 2018 19:09
 
👍
0
👎

Боль в поджелудочной железе   1 ответ

Здравствуйте! У меня заболела поджелудочная и я уколол себе НО-ШПУ. После этого у меня пошли высыпания крапивницы (АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ реакция) и отекли руки и лицо. Вызвал скорую помощь. приехал врач, сделал уколы, сказал вызвать врача и купить лекарство против аллергии и ферменты типа панкреатина. Я купил диазолин и креон. Диазолин помогает слабо, креон…
2 ноя 2017 08:54
 
👍
0
👎

Сильно тошнит   2 ответа

здравствуйте. В течении недели сильно тошнит . не могу есть и пить . отвращение к пище. была у гастроэнтеролога сказал панкреатит. выписал омес, панкреатин, ципрофлоксацин. не помогает. так же себя чувствую. помогите может что получше пропить.
20 окт 2017 16:44
 
👍
−1
👎

Тошнота, светлый стул   2 ответа

Доброе утро!год назад удалили желчный(острый кал.холецестит), 2 недели назад беспокоили боли в правом нижнем подреберье,выполнила общий и биохим. Анализ крови- все в пределах нормы, сейчас боли не беспокоит,но появилась тошнота и светлый стул,один раз было что то на подобие приступа ( утром очень сильно болела спина со стороны грудного отдела,под лопатками…
3 июл 2016 10:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe