Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему к вечеру повышается температура?

Почему вечером температура выше чем днём? Температура днем 37.3,а вечером повышается до 37.5-8.
Пользователь

223 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем вообще повышается температура- у вас простуда в настоящее время или она длительно повышается по неизвестным причинам. При инфекциях суто

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем вообще повышается температура- у вас простуда в настоящее время или она длительно повышается по неизвестным причинам. При инфекциях суточная температура часто имеет такой ритм, что к вечеру повышается. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу терапевту. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Обильное теплое питье например чай с лимоном. При повышении температуры парацетамол.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли делать исследование при температуре?   2 ответа

Здравствуйте! Женщине 80 лет назначена на завтра исследование сцинтиграфия щитовидной железы. А сегодня неожиданно у нее повысилась температура 38,5. Симптомов простуды нет. Подскажите, можно ли делать исследование в такой ситуации?
4 мар 2021 12:02
 
👍
0
👎

Беспокоит боль за грудиной   1 ответ

здравствуйте. пожалуйста подскажите беспокоит боль за грудиной, или как это правильно сказать...лёгкие и живот ноют или ломят,парралельно болит горло и мокрота, состояние плохое,тошнит. Горло часто болит(хронический фарингит), но сейчас больше беспокоит ломота в теле а именно вот где область лёгких и желудок. Прохожу лечение от гастрита сейчас. Флюрограмму…
7 сен 2019 18:55
 
👍
0
👎

Простуда во время беременности, что делать?   4 ответа

Здравствуйте. Беременность 4-5 недель. Чувствую, что начинаю заболевать. Болит горло. Что делать?
1 ноя 2019 04:17
 
👍
0
👎

Стоит вызывать скорую?   2 ответа

Здравствуйте, неделю назад заболел, вроде как простуда, сначала температура была 37 потом и до 39.5 доходила. На второй день начался мокрый кашель, но больше всего беспокоит что не могу дышать полной грудью. Когда вдыхаю на половину - все хорошо, дальше - начинается приступ кашля, сейчас уже сухого. Температуры больше нет. Насморка нет. Но стоит встать…
27 янв 2020 09:09
 
👍
+1
👎

Ломит тело и болит лимфоузел   3 ответа

Здравствуйте, вчера сильно продуло. Ломит тело и очень сильно болит лимфоузел и мышцы шеи. Никаких других симптомов «простуды» нет. Что можно сделать? Может нанести какую-то мазь?
10 ноя 2019 14:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe