Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему такая реакция организма на фасоль и кукурузу?

Часто ем салат из помидора, огурца, болгарского перца, консервированной фасоли и кукурузы. И каждый раз на следующий день у меня жидкий стул и газообразование. Если не добавлять фасоль и кукурузу такой реакции нет. Пробовала фасоль и кукурузу разных производителей, но все равно на след день жидкий стул и газообразование. Почему такая реакция организма на фасоль и кукурузу ?
Пользователь

675 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Реакция на фасоль возможна, продукт сам по себе способствует газообразованию. В отношении кукурузы может иметь место непереносимость. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не совсем понятно, с какой целью вы это употребляете,если известна реакция? Настоятельно рекомендую, не употребляйте продукты ,на которые ваш организм отзывается негативно.Попытка установить суть проблемы ни к чему не приведет, либо закончатся средства, либо не получите вовсе результата. Если есть желание, начните с проведения исследований ферментов, клинический и биохимический анализы крови.С результатами исследований непременно посетите гастроэнтеролога, диетолога.

Задать свой вопрос диетологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Это опасно?   2 ответа

После роллов часто мучает жидкий стул водой, именно когда их ем,через 15минут бурлит и диарея. Когда ем другую еду все хорошо. Это опасно? почему так? неужели я их просто не могу переварить? недавно была у гастро,по узи безкаменный холицестит.
28 сен 2019 19:20
 
👍
0
👎

Как теперь лечиться?   2 ответа

Здравствуйте, Ирина, 53 года. Москва. У меня такая проблема. С наступлением рождественского поста я не ем мясо. Молочные продукты ем и рыбу иногда. Несколько дней назад начались колики в кишечнике, боли, жидкий стул, вздутие и повышенное газообразование. Может ли это быть связано с тем, что я изменила рацион питания и как теперь лечиться? Заранее спасибо!
17 дек 2018 22:44
 
👍
0
👎

Нарушилась работа кишечника   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоит повышенное газообразование , иногда не с того не с сего жидкий стул один раз, потом проходит , цвет стула изменился год назад на светло-коричневый, в еде ничего не менялось, присутствует слизь, бывает в кишечнике чувствуется распирание, урчание и бульканье, в последнее время стала беспокоить тошнота. Сделал копрограмму, все нормально…
29 янв 2018 17:19
 
👍
0
👎

Какие могут быть причины и что делать?   2 ответа

здравствуйте, последние 3 дня жидкий стул, колит желудок (пила омепрозол и помогло) и колит низ живота. до месячных 2 недели. какие могут быть причины и что делать?
27 сен 2020 20:13
 
👍
0
👎

С чего нам начать обследование?   2 ответа

Здравсауйте,у ребёнока 4 года переодически бывает рвота (не зависимо от того что сьела), иногда жалуется на боли в животе, кал как мне кажеться всегда большой круглой формы,без запоров,! Очень редко бывает жидкий стул (без причин появляется и проходит, максимум 1 день)Недавно делали узи брюшной полости и почек -узист сказала все в норме!! Сдавали общий…
3 янв 2020 22:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe