Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Подскажите рецепт изготовления сложных капель

Здравствуйте подскажите пожалуйста рецепт приготовления сложных капель в составе которых дексометазол и диоксидин и что то еще что не помню, у меня хронический синусит опять желтые сопли начались не проходят ни с изофрой, ни промыванием носа, горло не болит температуры нет, лор всегда мне выписывал сложные капли но к нему попасть не могу он на больничном.
Пользователь

6524 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение должно назначаться на очном приеме, с учетом данных обследований. Капель может быть не достаточно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. Если ваш врач болеет, вас должны направить в другой филиал или к терапевту. В плане обследования нужно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
При подтверждении диагноза синусита целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Весьма положительное действие оказывает следующая пропись:половина ампулы Диоксидина+ампула Дексаметазона+0,5 флакончик Нафтизина+ампула Димедрола. Приготовить вполне под силу самостоятельно. Непременно промывать нос перед использованием капель. Контроль температуры. Рассмотрите использование эхинацеи, чай с имбирем и лимоном.При повышении температуры-парацетамол. Это правильно и в ваших интересах.Не следует злоупотреблять предложенными каплями.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Мне 16 лет, болит голова с температурой 37-37,2. Слизь из носа стекает в горло, иногда с кровью. Кашля нет.Что это может быть??
16 янв 2019 17:49
 
👍
−1
👎

Лечение гайморита   2 ответа

Добрый день! Ситуация: неделю назад болело горло несильно, но это часто, так как хронический тонзилит. Чтобы не перешло на нос стала капать нафтизином. Когда горло стало проходить, спустя пару дней открылся насморк. Насморк был прозрачный и буквально лило из носа. Так насморк лил два дня.Капать стала називином. А на 3 день почувствовала вечером ноющую…
6 май 2017 16:15
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Ваша помощь в лечении?   2 ответа

муж. 52 года. С 10 на 11 ноября - переохлаждение. Затем заложенность носа. Температуры нет. От мокроты трудно избавиться: выдувая или втягивая. (Аква Морис Норм, малина, вода-питьё). Ночью отекает та сторона носа что к подушке,- другая дышит. Утром желание отхаркаться, с трудом отходит 2-3 небольших сгустка светло зелёного или желтоватого цвета; 2-3…
28 ноя 2018 11:18
 
👍
0
👎

Боль около носа, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте,неделю назад заболела ОРВИ врач поставом стрежней тяжести,были сильные сопли,лечилась капала Гриппфероном,сегодня проснулась желтые сопли,как гнойные что-ли и болит челюсть около носа,когда резко повернусь аж в зуб отдаёт,что это может такое быть?
15 мар 2021 09:42
 
👍
0
👎

Это может быть менингит?   2 ответа

мч 26 лет температура 38.5 держится 8 часов, не сбивал сильная головная боль в области лба других симптомов нет это может быть менингит?
25 янв 2022 13:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe