Покажет ли анализ то, что я курил?
Здравствуйте, курю уже на протяжении года электронные сигареты, сейчас немного приболел и отправили в поликлинику делать анализ 1)мочи, 2)крови и рентген, будет ли где-то из всего перечисленного видно что я курил год?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не уточнили, в связи с чем это вас интересует. Сигареты не относятся к запрещенным веществам, и даже если будут выявлены изменения или вы сами сообщите об этом факторе врачу, ничего плохого не будет. На снимках легких могут быть видны некоторые признаки курения, через год они вряд ли будут выражены значительно. Постарайтесь отказаться от этой привычки, это пагубно влияет на ваше здоровье, через пять лет изменения на снимках легких будут более значительными.
Здравствуйте.Данные исследования проводятся в специализированных лабораториях. Предложенные вам исследования не имеют цель определять наличие токсинов.Вам можно не волноваться по данному поводу. Не следует забывать, парение не менее вредно чем курение табака. Рассмотрите предложение прекратить это безобразие в полном объёме. Вы ничего не потеряете,если не будете гулять по улице с парилкой. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Найдите альтернативу данному занятию(спорт,йога).