Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

После приема эскапела нет месячных и растет живот

После приема эскапела нет месячных и растет живот, почему?
Пользователь

829 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. Почему растет живот, можно выяснить, выполнив узи органов малого таза, брюшной полости. Посетите гинеколога, терапевта.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Относительно нарушения цикла -вам это должно быть известно,это прописано в инструкции(читайте внимательно).Что касается "растет живот".Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, мочи,узи обзорное брюшной полости,органов малого таза. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Используйте правильно презервативы, вам не придется принимать препараты экстренной контрацепции.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это быть беременность?   3 ответа

Здраствуйте. У меня был па 13 июля числа, во время этого контрацептив порвался и он сразу вытащил. Я пила таблетку женале Вчера тест показал отрицательный, а внизу живота в левой стороне колит живот. Может ли это быть беременность? Токсикоза и тд неи Или из-за гастрита может болеть? Пол женский
5 авг 2022 05:37
 
👍
0
👎

Почему появился дискомфорт?   2 ответа

Девушка девственница. На 8 день цикла (следующий после последнего дня месячных) были прилюдия испугались что сперма могла попасть на интимную зону (секса так и не было),решили перестраховаться и выпить Эскапел. Пили спустя 3 часа после прилюдий. Выпив спустя спустя 6 дней в день овуляции пошла кровь и болел живот как при месячных,шла кровь три дня.…
27 авг 2019 20:54
 
👍
0
👎

Могу быть беременна?   3 ответа

Добрый вечер, месяц назад был незащищенный половой акт, приняла экстренную контрацепцию через 5-6 дней шла кровь 2 дня, а сейчас 3 дня уже задержка и боли в животе, могу быть беременна? И ещё побаливають яичники
4 дек 2021 00:58
 
👍
+1
👎

Это может быть из-за таблетки?   2 ответа

Задержка после женале 4 дня (пила в середине цикла), тесты отрицательные. Болит грудь и живот, как и обычно перед месячными. Но живот тянет больнее, чем обычно. Это может все быть из-за таблетки?
4 ноя 2019 22:06
 
👍
0
👎

Возможно, что это беременность?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста.. Был незащищенный ПА 13.07.26 (до этого ПА не было никогда) день 32 дневного цикла (последние 3 цикла), спустя примерно 24 часа приняла женале. Спустя день после приема выделилось что-то розовое. Задержка уже 3й день. Присутствует суфребрильная температура и небольшая боль внизу живота и спине. Возможно, что это беременность? И когда ждать менструацию?
23 июл 2022 18:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe