Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение результата анализа

Здравствуйте! У моей бабушке анализ крови показал билирубин общий 19.7 билирубин прямой 6.3 что это значить бабушки 91 год. Заранее спасибо.
Пользователь

392 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По единственному исследованию сложно говорить о наличии проблемы. Общий биллирубина в пределах нормы, незначительно повышены показатели прямого биллирубина. Вполне возможно имела место погрешность питания. Повторите исследование спустя две недели, соблюдение режима питания, диеты. По результатам повторного исследования можно принимать решение . Ни как иначе.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Уровень билирубина на верхней границе нормы. Учитывая возраст бабушки, такое вполне возможно. Если у нее есть проблемы с пищеварительной системой, о стоит посетить терапевта и гастроэнтеролога. Здоровья и долголетия вашей бабушке!

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышен холестерин в крови   2 ответа

Д.18 лет. Проходила мед. осмотр, показатель холестерина 7,13. Вес 50, рост 160. Сказали, что повышен. К какому врачу обращаться, серьезно ли это?
30 май 2017 13:59
 
👍
0
👎

С чем связана боль в печени?   3 ответа

Болит печень. В анализах крови лимфоциты 39.3% (норма 19-37) и эозинофилы 0.8% (норма 1.0-5.0). Абсолютные в норме. Билирубин общ. 20.6мкмоль/л (норма 3.4-20.5), Холестерин 5.07ммоль/л (норма желателен меньше 5). Все остальное в норме (асат, алат, билирубин прямой, непрямой, ГГТ, глюкоза, общий белок, триглицериды). Это небольшие отклонения от нормы? Они связаны с болями в печени?
1 янв 2020 16:58
 
👍
0
👎

Величина АЛТ   3 ответа

Здравствуйте Алт 58 что это может означать
26 янв 2017 08:40
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа крови   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 37. Анализ крови показал АСТ 36Ед/л, АЛТ 14Ед/л, билирубин общий 18 мкмоль/л, билирубин прямой 5,8 мкмоль/л. Показатели повышены? Стоит ли идти к врачу и если да то к какому?
19 янв 2017 10:09
 
👍
0
👎

Беспокоит боль в правом подреберье, жидкий стул   2 ответа

Добрый день.Меня зовут Елена,35 лет.Беспокоит боль в правом подреберье,жидкий стул.При обращении к терапевту,была направлена на фгс.Результат-желчь в желудке,рефлюкса желчи нет.Рекомендовано обследовать близлежащие органы.Терапевт выписал омез и мин воду.Самостоятельно сдала печёночные пробы.Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 16,2 Аспартатаминотрансфераза…
1 июл 2018 00:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe