Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 00

Причины частого заболевания гнойной ангиной

Может ли вторая половинка быть носителем гнойной ангины или грибков и заражать меня, если сама она не болеет? В последнее время я стал часто болеть гнойной ангиной, может ли она заражать меня, сама не подозревая об этом?
Сейчас в жизни у меня тяжелый период для моего здоровья, сильно пониженный иммунитет и стресс на почве экзаменов, возможно всё дело в этом?
Какие могут быть причины частой заболеваемости гнойной ангины, и может ли моя вторая половинка быть виновницей этого?

Пользователь

27 #1
Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насморк, анемия   1 ответ

Здравствуйте. Меня беспокоит такой вопрос. за месяц я болею уже третий раз. Сначала было вирусное заболевание. Температура поднималась до 38. Потом гнойной ангиной (38-39), сейчас слабость, заложенность носа. С чем может быть связанна такая частая заболеваемость? К какому врачу следует обратиться? по последним анализам выявили, что гемоглобин 90. Может ли это как то влиять?
25 окт 2017 16:52
 
👍
0
👎

Как восстановиться после гнойной ангины?   2 ответа

Подскажите, как восстановиться взрослому после гнойной ангины, Заложенности носа, температуры?
30 сен 2021 22:22
 
👍
0
👎

Что сделать, чтобы ребенок так часто не болел?   1 ответ

Здравствуйте! 2 года назад сын(1.5г) заболел мононуклеозом, врач увидел гнойную ангину и без анализов назначила антибиотик пеницилиного ряда, естественно ребёнок покрылся сыпью + крапивница с отеком шеи и лица( ад у сына) болел месяц . И с того момента ребёнок болеет каждые два месяца. Первый год я понимаю что снижен иммунитет , а сейчас на постоянной основе ангина, что сделать чтобы ребёнок так часто не болел?
20 апр 2022 10:04
 
👍
0
👎

Боль в горле   2 ответа

Здравствуйте. Мне 25 лет мое имя Василиса. У меня лет 5 назад была гнойная ангина, с тех пор она не повторялась, но недавно пошла ко врачу с младшим сыном которому год и два месяца. И она посмотрев его сказала, что у него стоматит и бронхит ( бронхит у него часто) Сказала,что у него на небе за миндалиной язвочка. Прописала лечение. Дня через два у…
5 июн 2017 16:00
 
👍
0
👎

Ребенок часто болеет гнойной ангиной   2 ответа

Доброго времени суток. Дочке 4 года. У ребёнка за последние 9 месяцев 13 раз гнойная ангина. Два раза лежали в инфекционном отделении (лечение только цефтриаксон). Два с половиной года (в 2года и 6 месяцев) назад тяжело переболели мононуклеозом. После ещё 5 раз за полтора года ангиной. Несколько раз назначали разные антибиотики, после которых картина…
3 июн 2018 18:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe