Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Проблемы с мышцами шеи

Ребёнок, 8 мес. Сидит без поддержки, ползает по пластунски. Сон в норме. В состоянии покоя Голова склонена на левую сторону. При этом голову хорошо поворачивает в обе стороны. Левая сторона лица меньше правой. Когда сидит на горшке, левое плечо ниже правого. В 3 месяца был небольшой тонус трапециевидной мышцы и косой мышцы спины, невропатолог посоветовала делать дома расслабляющий массаж. Что это может быть?и к какому специалисту обращаться.
Пользователь

353 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о торсионной дистонии. Для уточнения ситуации необходимо посетить невролога очно, выполнить эхоэнцефалографию. По результатам будет определена тактика. Не откладывайте обращение к специалисту.

👍
0
👎 0
Спасибо большое за рекомендацию.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести полноценное обследование(рентгенография, осмотр ортопедом с результатами снимков,осмотр неврологом.Настоятельно рекомендую не откладывать решение вопроса о проведении исследований.Это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Благодарю!незамедлительно начнем обследование.
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болят все кости   2 ответа

У меня болят все кости . болит поясница и спина иногда и почки по очереди, кости колен и мышцы шеи . из за чего все эти боли подскажите пожалуйста?
15 окт 2017 20:05
 
👍
0
👎

Почему кружится голова?   3 ответа

головокружение при норм АД. Онемение от уха до губы(переодически) боль задней мышцы шеи при наклоне вниз!
12 апр 2021 16:05
 
👍
0
👎

В чем может быть причина скованности?   1 ответ

Здравствуйте.Скажите пожалуйста беспокоит спина,будто скованность в позвонках,сидя будто трудно выпрямить спину , когда выпрямляю неустойчивость в теле появляется ,бывает иногда даже на пару секунд в голове будто невесомость и неясность появляется.Также скованность в районе колен ,и кожа ног будто немеет ниже колен .При ходьбе какая-то мягкость под…
16 июн 2019 21:22
 
👍
0
👎

Чувствую сжатие мышц в задней части шеи и плеч   1 ответ

Чуть меньше года постоянно чувствуется что-то типа сжатия мышц в задней части шеи и плеч. Иногда мышцы шеи больше сжаты, иногда меньше, но полностью сжатость не проходит. Сжатось в шее усиливается, когда сижу за компьютером больше часа. Иногда при сильной зажатости шею держать ровно сложно, она даже дергается. Болей в шее и плечах нет, только ключицы…
19 май 2018 13:27
 
👍
0
👎

Болит грудино-ключичная-сосцевидная мышца шеи   2 ответа

Болит грудино-ключичная-сосцевидная мышца шеи с одной и другой стороны, уже в течение двух месяцев, скажите что делать и с чем это может быть связано?
9 май 2018 16:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe