Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифровка ФЛГ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сделали ФЛГ в заключении написано: Справа в верхнем поле крупный очаг неправильной формы с неровным контуром. Скажите, пожалуйста, что это значит?
Пользователь

357 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выявлены очаговые изменения, они могут быть воспалительной или другой природы, нужно уточнять. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов (общего анализа крови) и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести кт, клинический анализ крови, посев мокроты на флору. Это позволит определить суть процесса и принять решение по методам терапии.Не откладывайте проведение исследований и посещение пульмонолога в очном порядке.Это совершенно правильно и в интересах вашего здоровья. Рентгенолог должен более подробно описывать выявленное образование. По совокупности данных будет принято решение по сути процесса и даны рекомендации по проведению теарпии

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Пояснение заключения рентгенолога   3 ответа

Сегодня сделала рентген легких.Легочные поля прозрачные,в правом корне увеличен лимфоузел.корни легких структурные.синусы свободные.легочный рисунок не изменен.сердечнососудистая тень без патологии..сдала анализ мокроты на туберкулез.он еще не готов.по утрам отхаркивается мокрота с небольшими прожилками крови.мне 28.что это может быть?
4 окт 2017 13:35
 
👍
0
👎

Флюорография   2 ответа

здравствуйте ,что означает в результатах флг,ТВС справа ?именно с вопросом ,скажите пожалуйста
1 ноя 2017 16:53
 
👍
0
👎

Пояснение заключения рентгенолога   5 ответов

здравствуйте, у сыночка на флг,а потом на линейной томографии обнаружена тень на правом лёгком в верхней доли описанная как:малоинтенсивный мелкий фокус с распадом в центре 0.7на 0.4см,анализы мочи и крови в норме.чувствует себя хорошо,не кашляет.диоскиетест отрицательный.сейчас назначили 2курса антибиотиков.хотела сделать КТ врач сказал рано,сначало антибиотик потом контрольный снимок.я очень переживаю.
6 окт 2017 21:24
 
👍
0
👎

Насколько это опасно?   2 ответа

насколько опасно?
15 окт 2021 19:56
 
👍
+4
👎

Прокомментируйте результат КТ и флюорограммы   2 ответа

Здравствуйте! 28.10.2019 сделал цифровую флюорографию и вот результат: На флюорограмме грудной клетки в прямой проекции в левом легком на уровне 6 ребра-фиброзный тяж. Корни легких не расширены, структурные, Диафрагма расположена на уровне 6 ребер, плевральные синусы свободные, утолщение апикальной плевры. Сердце не расширено, аорта без особенностей.…
9 фев 2020 02:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe