Рентген копчика
Здравствуйте. Хирург завтра направила на ренгент копчика, сказала только не есть после пяти вечера. Я не удержалась и съела булочку) это как-то повлияет на результат ренгента? Может сделать клизму или выпить слабительное?
Пользователь

Здравствуйте. Прием пищи может ухудшить качество снимка за счет каловых масс и газообразования. Клизму проводить не стоит без назначения врача, она может усилить газообразование. Булочка скорее всего не вызовет помех, полностью нарушающих проведение и интерпретацию обследования. На будущее постарайтесь соблюдать порядок подготовки более аккуратно.
Здравствуйте. Нет, булочка,если она не килограммовая,и вы ее съели без тарелки борща,влияния не окажет. Снимок ,который вам педлагают выполнить может плохо "читаться",если петли кишечника будут полны . Поэтому рекомендуют проведение клизьмения и голод. Не нарушайте рекомендации, если есть возможность выполнить клизьму-выполните ,это будет правильно