Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Соответствует ли лечение диагнозу?

Добрый день! Была на приёме у лора с жалобой на то, что одно ухо заложило, как будто. Слышу им нормально, но ощущение, что что-то мешает, немного болит. Диагноз - воспаление евстахиевой трубы. Прописали лоратадин, капли в нос, Отинум и тепло. Насколько ли соответствует лечение диагнозу?
Пользователь

262 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Заочно сложно оценивать характер и степень воспалительного процесса, но нередко в план терапии целесообразно включение антибиотиков. Для уточнения ситуации можно обратиться к другому ЛОР врачу. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что еще делать и как лечить?   1 ответ

Здравствуйте! Ситуация такая, лечила отит, вылечила, лечила также воспаление Евстахиевой трубы - вылечила. Прошла и курс физио-процедур, продуваний по Полицейру 3 нед, спрей в нос, уши, антихистамины. Ухо продолжает глохнуть. Сделала нозалную эндоскопию носа - Евстахиева труба в норме, не отечная, проходимая, воспаления нет. Ухо тоже не воспалено.…
3 дек 2018 14:33
 
👍
0
👎

Высокая температура, насморк   1 ответ

Здравствуйте, мне 14 лет 18 февраля начался кашель и насморк, 20 февраля заболели уши С 21.02 по 26.02 лечилась сама дома, промывала нос, полоскала горло, из лекарств: в уши Отинум, в нос Галазалин, в горло сироп Солодки и антибиотики
17 мар 2017 09:01
 
👍
0
👎

Лечение двустороннего тубоотита   2 ответа

Добрый вечер. Заболела две недели назад ОРВИ ,были зеленые сопли ,сейчас прозрачные ,но иногда бывают и зеленые остаточные явления . БЫЛ сильный кашель ,через два дня после начала болезни просто заложило уши . Ходила недавно к Лору ,она посмотрела (нос,горло,уши) сказала что все в порядке только остался отек в носу (из- за этого заложенность )поставила…
13 май 2019 19:55
 
👍
0
👎

Неприятные симптомы   4 ответа

Здравствуйте.С 8 августа был отит.до сих пор посещаю лор врача.сказал почти все нормально.выписал отинум 2 раза в день .потом придти он промоет ухо.Но остаётся вопрос .уже более 2 недель.у меня очень не приятный симптом.щелкает с права сильно челюсть.и с права так же слышится зовут эхом .ну если постучать зубы об зубы или когда ем.бывает лёгкое онемвние.когда…
21 сен 2018 15:55
 
👍
0
👎

Болят уши   2 ответа

Здравствуйте у меня такой вопрос болят уши слышу я себя в уши очень сильно но телевизор и все остальное плохо канала капли отинум не помогает
31 июл 2017 14:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe