Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Стоит ли мне ехать с такой проблемой?

Добрый день. Неделю назад мне удалили ноготь на большом пальце левой ноги. В эти выходные я должен был поехать на горнолыжный курорт кататься на сноуборде. Стоит ли мне ехать с такой проблемой?
Пользователь

323 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не стоит ехать кататься на сноуборде вскоре после операции. Возможное механическое воздействие из-за неудобной обуви и активного спорта, а так же риск переохлаждения создает предпосылки для затягивания процесса заживления и присоединения осложнений. Правильно будет соблюдать охранительный режим до восстановления. Проводите обработку согласно рекомендаций врача, посетите хирурга в динамике для осмотра.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как можно все это вылечить?   2 ответа

Здравствуйте. Около десяти лет назад у меня начались приступы на большом пальце левой ноги (диагноз только поставили - подагра). Питалась я на тот момент плохо. С утра йогурт магазинный или бутерброд с плавленным сыром, в обед пюрэ или вермишель быстрого приготовления, вечером гречка с кусочком копченого куриного рулета или жареная картошка, банан.…
18 апр 2020 11:26
 
👍
0
👎

Удалили ноготь   2 ответа

Здравствуйте! Две недели назад мне удали ноготь на большом пальце ноги. И в одно месте наложили шов. Доктор сказал, что шов, точнее узелок, сам отвалится. Скажите, пожалуйста, через какое время это должно произойти? И когда начнет расти ноготь?
29 авг 2016 09:38
 
👍
0
👎

Уголок ногтя болит, красно-синий   3 ответа

Здравствуйте! У меня к вам вопрос. Месяц назад у меня разболелся палец большой на ноге, уголок, неудобно было ходить. Я думала, пока ноги к сапогам привыкнут после лёгкой обуви. Ногти были накрашены. Когда я стёрла лак, то мой большой палец был синий около больного уголка. А теперь он не болит, а просто как будто я ударила чем-то, половина ногтя кроваво-синяя, боли нет. Не подскажете, почему ноготь такой? Раньше такого никогда не было. Спасибо.
7 дек 2017 14:51
 
👍
0
👎

Не заживает ранка на ноге   2 ответа

Здравствуйте. Около пол года назад делала педикюр и как это обычно бывает, поранила уголок большого пальца, небольшой порез сбоку, без вросшего ногтя и тп. Но вот проблема, ранка не заживает до сих пор. И гноилась, и подсыхала и коркой покрывалась, хотя лечение было произведено своевременно и постоянно продолжается. Левомеколем мазали, антибиотиками,…
6 апр 2020 16:32
 
👍
−1
👎

Как вылечить палец, и чтобы прекратились прострелы?   3 ответа

Здравствуйте! В пт на прошлой неделе удалили ноготь на большом пальце правой ноги. Как рекомендовал хирург, дома в вых делала повязки с левомиколь, предварительно обрабатывая перекисью. На этой неделе в пн удалили ноготь большом пальце левой ноги. И в этот же день после удаления хирург осмотрел палец правой ноги, сказал, что все нормально. Рана подсушилась…
28 июл 2018 08:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe