Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос о возможности передачи гонореи в быту

Здравствуйте дорогие врачи! Хотела у вас спросить, может ли гонорея передаваться через бытовую? т.е как полотенце, нижние белье, фихотка и т.д. Спасибо за ответ.
Пользователь

291 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Заражение бытовым путем возможно. Инфицированный человек является источником заражения, так как выделяет гонококки в окружающую среду. Больной может не соблюдать правила личной гигиены и пользоваться общими мочалками, полотенцами, сиденьем унитаза и так далее. Всегда важно использовать только свои предметы личной гигиены, проводить адекватную обработку мест общего пользования

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для этого следует весьма таки постараться. Необходимые условия: больной должен иметь свежие формы заболевания и не соблюдать ни каких правил гигиены, окружающие, зная об этом, должны стремиться чтобы его выделения попали на половые органы либо в полость рта, на слизистую глаз. При большом желании вы это сможете. Иного способа нет. Дети заражаются во время прохождения через родовые пути больной матери.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу "Расшифровка бакпосева) (Скрин анализов)   2 ответа

Здравствуйте, беременность 23 недель, сдала анализ бак посев из цервикального канала, обнаружено клебсиелла и стафилококк 10 в 7 степени, на сколько это опасно? Ещё сдала на флору, гонококки +trich не обнаружено, но написано что обнаружено диплококки, это ведь так же гонорея? Пцр нужно будет сдавать? До этого сдавала анализы, все было хорошо. На приём только через 10 дней, очень переживаю, заранее спасибо.
6 апр 2021 18:57
 
👍
0
👎

Подозрение на гонорею   2 ответа

Здравствуйте! Некоторое время назад было жжение при мочеиспускании. Потом прошло. После резко ухудшилась эрекция. Пошёл к врачу. Пцр на основные виды чист. (На гонококк сдавал только простой мазок- отрицательный). В секрете простаты - diploccocus. Врач сказал гонорея проникла. Я девственник, это возможно??? Могла ли лаборатория ошибиться? Стоит ли сдать пцр мазок отдельно на нейссерия гонорея?
28 дек 2016 09:15
 
👍
0
👎

Передача гонореи   1 ответ

здравствуйте,моя девушка заболела гонореей у меня нет ни каких симптомов уже 7 дней может быть так что я как разносчик этой болезни?
5 фев 2015 19:17
 
👍
0
👎

Можно ли заразиться половыми инфекциями без секса?   3 ответа

Можно ли заразится половыми инфекциями(гонорея,трихомоназ, хламидии) без секса
8 июл 2019 20:01
 
👍
0
👎

Генитальный герпес   2 ответа

здравствуйте, соседка заразилась генитальным герпесом тип 2, подскажите можно ли от неё заразиться бытовым путём? так как часто заходит к нам.
5 окт 2017 17:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe