Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Заразность лишая

Здравствуйте. У сестры мужа пропал кот, дочка его нашла, принесла и его сразу отвезли к ветеринару. У него оказался лишай. Девочка руки помыла после контакта с котом. В общем в тот вечер муж был у них и ночевал, котов не трогал, но его трогала племянница, руки мыл. Кота, естественно, сразу изолировали. В общем отправила его к дерматологу, пораженных участков нет, но вот самое главное что меня волнует не спросил: предположим он заразился, но пока пятна не проявились, он заразен для нас?
Пользователь

253 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для заражения необходим контакт с животным, его шерстью и кожей, через руки третьих лиц, тем более, вымытые с мылом, заболевание не передается. Необходим продолжительный контакт с больным человеком, кроме того, заболевание поражает людей со сниженным иммунитетом, пожилых и детей, поэтому заболевание происходит далеко не в каждом случае даже при контакте с больным человеком или животным.

👍
0
👎 0
спасибо большое за ответ
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Инкубационный период достаточно велик, вы поторопились отправлять товарища к дерматологу. Вероятность инфицирования достаточно не велик. Не следует проводить изоляцию мужа, он может не понять подобной жестокости. Лечение , даже при условии заражения, весьма простое, недорогое, быстрое. Вы вполне с этим спаравитесь. Ещё раз повторю, вероятность крайне мала.

👍
0
👎 0
спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
дело в том что мы с дочкой сейчас в другом городе. муж хочет приехать на выходные, вот и пошел к дерматологу. уже прошло 15 дней, нам сказал дерматолог, что инкубационный период 20 дней.
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подозрение на ветрянку   1 ответ

Добрый день. Парню 18,5 имел контакт с больным ветрянкой, тут же начал принимать иммунные препараты. Через 3 недели поднялась температура около 38 и еще через 2 дня пошла сыпь на плечах и лице. Дерматолог в поликлинике сказал…
20 июл 2015 11:50
 
👍
0
👎

Покраснение на боку и сильная боль   3 ответа

Женщине 55 лет. Появились разрозненые волдыри. Через сутки получилось одно сплошное пятно. На вторые сутки очень сильная тянущая боль и невозможно даже дотронуться. На животе частично пропала чувствительность кожи.

14 сен 2022 18:21
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Пятна и выпадают волосы   1 ответ

Здравствуйте, мне 17 лет, пол мужской. Пол года назад потрогал бродячую кошку и с невымытыми руками сходил в туалет. Через несколько дней появились несколько пятен с шелушением, напоминающие лишай. Промазал неделю клотримазолом и проблема ушла. Через 2 недели появились красные немного выпуклые пятна и волосы стали то ли выпадать, то ли ломаться у самого…
15 апр 2019 12:52
 
👍
0
👎

Проблемы с кожей у девушки   2 ответа

здравствуйте,мне 17 лет,девушка. проблемы с кожей начались лет в 13,началось с малого - два-три прыща,а пришло к ужасу. дерматолог после осмотра назначила зинерит,но я им пользуюсь уже чуть больше года,он мне помог,но до конца от проблемы не избавил,все равно появляются больные красные воспаления,на лице постоянно есть штуки 4,и еще оставляют сильные…
4 май 2016 00:06
 
👍
0
👎

Псориаз и лишай   2 ответа

Здравствуйте. Мне 16 лет, с 11 лет стоит диагноз "псориаз", до этого был атопический дерматит. Недавно я заразилась от кошки лишаем. Там буквально одно пятнышко. Может ли лишай повлиять на обострение псориаза и вообще как он может повлиять на псориаз?
9 дек 2017 21:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe