Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалобы на боль в животе и тошноту

У меня болит живот похоже на область желудка. Это началось сегодня. Боль усиливается даже при глатании слюны. Я ничего не глатаю, слюну сплевываю Лежать на левом боку не могу, очень больно. Я ничего не ела, и не пью ничего. меня вырвало чем то жёлтым. Состояние ужасное временами поступает слабость и тошнота. Не могу вызвать пока врача тк спит человек дома.
Пользователь

201 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, то, что происходит с вами, более важно, чем непрерывность сна человека.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено развитие холецистит- панкреатита. Непременно вызов неотложки, это вполне оправдано. Вполне возможно принять 2 таблетки но- шпы. Выполнить клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато- билиарной системы. Не исключено что предшествовала погрешность питания. С результатами исследований клинического вас должен осмотреть гастроэнтеролог.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Из-чего бывает тошнота, исключая беременность?   3 ответа

из за чего бывает тошнота , исключая беременность
9 янв 2020 10:55
 
👍
0
👎

Чувство тошноты и изжога   3 ответа

Добрый день! Меня зовут Елена, мне 28 лет. В прошлом месяце у меня была сильная рвота в последствии с примесью крови и спазмообразные боли в животе что отдавало под рёбра, есть ничего не могла, да и не хотелось. Продлилось это примерно 4 дня. Потом все пришло в норму. А сейчас уже 7-ой день отстутствует аппетит, чувство тошноты при попытке поесть что…
20 мар 2019 12:49
 
👍
0
👎

Боли в животе при принятии алкоголя   3 ответа

Здравствуйте! Симптомами какой болезни могут являться боли сразу в поджелудочной и печени и изжога при упортреблении алкоголя сразу же? Боли не резкие и не сильные, просто дискомфорт
28 ноя 2016 16:22
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться и какое обследование провести?   2 ответа

К какому врачу обратиться и какое обследование провести? Боли в животе сверху справа, тошнота, спазмы (как камни в животе) газообразование, урчит живот. Обострение было в детстве проходила полное обследование ничего не нашли.
27 янв 2019 22:20
 
👍
0
👎

Жалобы на боль в животе, тошноту   2 ответа

Последние дни не то чтобы болит, тянет живот(терпимо), подташнивает после приема пищи. По вечерам может кружиться голова. До этого беспокоил уже желудок. Делала гастроскопию, анализы, узи. Нашли гастрит и желчь в пищеводе, принимала таблетки и становилось лучше. Но вот сейчас что-то опять непонятное началось. Занимаюсь спортом со средними нагрузками, фаст фуд иногда ела. Боль глушит сейчас необутин. Что можно сделать? Опять сдавать анализы, узи?
7 дек 2021 20:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe