Разработан метод ринопластики без операции

Пластические хирурги из Occidental College в Лос-Анджелесе обещают превратить ринопластику в недорогую амбулаторную процедуру, проводимую под местной анестезией.

Ринопластика – изменение формы носа, одна из самых популярных пластических операций. В то же время эта процедура требует длительного восстановления и грозит формирование рубцов на лице.

Как следует из объяснения разработчиков нового метода, хрящ состоит из мельчайших волокон соединительной ткани, сплетенных в структуру, напоминающую спагетти. Эта ткань довольно плотная, но под действием электрического тока становится более пластичной – достаточно гибкой для того, чтобы можно было придать ей любую форму.

В ходе экспериментов уши кроликов, торчащие вверх, при помощи микроэлектродов и специальной конструкции удавалось легко согнуть в нужную форму. После отключения тока хрящ затвердевал и окончательно сохранял новую форму.

Предполагается, что вся процедура будет занимать не более 5 минут. Для изготовления форм новых носов будут использовать 3D-принтеры.

Разработчики нового метода обещают, что новая технология совершит революцию в косметической хирургии и позволит перевести ринопластику в разряд безоперационных несложных процедур, для которых больше не будет необходимости ложиться в клинику.

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.
Опубликовано 03.04.2019 07:07

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Ученые: любовь к селфи может довести до пластики лица

Селфи с мобильных телефонов искажают черты лица, доказали ученые Southwestern University.

Пластические хирурги России станут искусствоведами
Будущие пластические хирурги РНИМУ им. Н.И. Пирогова будут учиться корректировать человеческие лица и тела на примерах шедевров мировой живописи в музее Пушкина.
Хирурги провели уникальную операцию по восстановлению носовых проходов у младенца
В Красноярской городской детской лор-больнице № 4 впервые провели органовосстанавливающую операцию двухмесячному ребенку, родившемуся с тяжелой патологией — отсутствием носовых ходов. Операция длилась больше двух часов. 
Хирурги вырастили новый нос и пересадили его на лицо пациентки

В Институте рака Университета Тулуза-Онкополь провели уникальную операцию: впервые врачам удалось вырастить нос на руке и пересадить его на нужное место, и он уже чувствует запахи.

В США вырос спрос на пластику «рот мачо»
Американцы обращаются к пластическим хирургам за проведением операции по увеличению нижней губы.
Соцсети подталкивают людей к пластике лица
Пользователи социальных сетей Snapchat, Tinder и Instagram чаще обращаются к пластическим хирургам за косметическими переделками лица.