В России создается Федеральный реестр инвалидов

Минсоцтруда объявило о подготовке единого Федерального реестра инвалидов — базы данных, которая должна будет объединить информацию обо всех действующих в стране проектах, связанных с инвалидами.

Предполагается, что в Реестре будет собрана информация от всех организаций федерального уровня: ПФ РФ, ФСС, ФБ МСЭ, Министерства образования и науки, Минтруда и других органов, так или иначе связанных с российскими инвалидами. В Реестр также будут внесены сведения о получении детьми и подростками с инвалидностью соответствующего образования. Это позволит государству своевременно трудоустраивать таких людей и наиболее эффективно распределять рабочие места.

База данных создается для использования как официальными органами, так и самими инвалидами. Это позволит людям, получившим инвалидность, иметь доступ ко всей актуальной информации: начиная от возможности получить средства реабилитации и пройти курс оздоровительных процедур и до проведения мероприятий, предназначенных для инвалидов.

По данным экспертов, на сегодняшний день в России 13 млн инвалидов. Реестр также позволит решать такие вопросы, как расчет и организация нужного количества парковочных мест, создание инфраструктуры для инвалидов и решения других социальных вопросов. Национальная база данных по инвалидам заработает с 1 января 2017 года.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 25.10.2016 18:13, обновлено 15.09.2017 08:12
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Верните им право на жизнь!
Обещают пересмотреть правила установления инвалидности и переосвидетельствования детей-инвалидов, которые изменили в прошлом году.
Минтруд меняет правила для инвалидов
В ведомстве разрабатывается проект документа, который изменить правила установления бессрочной инвалидности.
ОП запускает «горячую линию» для инвалидов
С 16 октября россияне-инвалиды смогут обратиться на «горячую линию», организованную Общественной палатой (ОП) РФ.
Ученые объяснили, как рассеянный склероз делает людей инвалидами
Ученые объяснили, почему рассеянный склероз, в отличие от других заболеваний, вызывающих разрушение миелина, приводит к развитию прогрессирующей инвалидности.
Красота без границ
8 октября 2015 года в Москве состоится 6-й конкурс красоты «Мисс независимость» среди девушек с ограниченными возможностями.
Употребление внутрь перекиси водорода опасно для жизни
Врачи из медицинской школы при Университете Колорадо (США) считают, что употребление перекиси водорода внутрь, как советуют приверженцы альтернативной медицины, может привести к смерти человека.