Пациентки требуют уволить министра здравоохранения

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
На Камчатке прошла встреча пациентов с членами правительства, руководителями медучреждений и представителями общественных организаций, на которой женщины потребовали уволить главу местного минздрава и некоторых врачей. В случае отказа  они готовы ехать и жаловаться в Москву.

Инициаторами встречи стали женщины, чьи дети либо умерли при родах, либо стали инвалидами. Они обвинили врачей в том, что их дети либо умерли при родах, либо стали инвалидами, а во время беременности медики не говорили им о каких-либо проблемах. 

Сообщается, что в суде было доказано неправильное ведение родов, из-за чего погиб новорожденный. Кроме того, пациентки недовольны хамством медперсонала и взяточничеством в медучреждениях. Присутствовавшие на встрече юристы заявили, что комиссия минздрава покрывает врачей, следственный комитет не спешит вести расследование, а медики на обвинения не отвечают, ссылаясь на врачебную тайну. 

Зампред правительства края Валерий Карпенко пообещал разобраться со всеми пациентками в индивидуальном порядке. 

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 20.08.2014 00:40, обновлено 22.12.2021 13:59
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Медиков заставят учить иностранный язык
В медицинских вузах необходимо ввести углубленное изучение иностранных языков, считает министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
В Крыму лекарства будут стоить дорого
Власти Крыма утвердили максимальные торговые наценки на лекарства в оптовой и розничной сети. Это позволит регулировать цены на более чем 500 видов препаратов, которые вошли в перечень жизненно необходимых.
Украинцев будут лечить в России
Глава Минздрава Вероника Скворцова предложила министру здравоохранения Украины Олегу Мусию лечить в России всех пациентов из Луганской и Донецкой областей, где продолжается военное противостояние.
Минздрав предложил создать государственный регистр врачей и фармацевтов
Министерство здравоохранения намерено создать федеральный регистр медицинских и фармацевтических работников. 
Такая мера, по мнению специалистов Минздрава, позволит точнее определить потребности в кадрах в системе здравоохранения, сократить дефицит медработников и закрепить медицинские кадры в отрасли.
Минздрав попросили помочь в создании противоопухолевого препарата
Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга решили обратиться к министру здравоохранения Российской Федерации Веронике Скворцовой с просьбой о выделении финансирования для продолжения исследовательской работы по разработке и созданию клеточных противоопухолевых вакцин нового поколения.
В Подмосковье инвалидам будут доставлять лекарства на дом
Для пенсионеров и инвалидов Московской области будет организована доставка лекарств на дом. Соответствующий приказ подписали 11 февраля министр здравоохранения Подмосковья Нина Суслонова и министр социальной защиты населения региона Ольга Забралова. Согласно приказу, доставлять лекарства по просьбе подопечных будут социальные работники.