MedAboutMe поможет бросить курить

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна

Всемирный день без табака, который традиционно отмечается 31 мая, стал отличным поводом для портала MedAboutMe принять участие в акции-флешмобе НМИЦ профилактической медицины и представить свое новое мобильное приложение «Бросаем курить вместе».

Фотофлешмоб, организованный НМИЦ профилактической медицины, объединил людей самых разных возрастов — от молодежи до представителей старшего поколения. В рамках флешмоба требовалось выложить в сети интернет свою фотографию с табличкой #янекурю и пометить фото тегами #янекурю и #нмицпм. Портал MedAboutMe, активно поддерживающий борьбу с курением, с удовольствием присоединился к этой масштабной акции.

В сотрудничестве с НМИЦ профилактической медицины команда MedAboutMe разработала и выпустила специальное мобильное приложение «Бросаем курить вместе». Оно станет надежным помощником и советчиком для людей, которые решили навсегда расстаться со этой вредной привычкой.

Приложение «Бросаем курить вместе» скачивается на смартфон через сервисы Play Market и AppStore. Начать общение с программой можно с тестов, позволяющих определить степень зависимости от табака, а также рассчитать, насколько сложно будет избавиться от нее.

В качестве психологической поддержки можно воспользоваться разделом, где собраны факты из жизни известных людей, сумевших расстаться с сигаретой.

В разделе Полезные советы пользователи, принявшие решение бросить курить, получат рекомендации, которые облегчат процесс отказа от сигарет и помогут наладить питание и физическую активность.

В разделе Народные средства пользователи приложения «Бросаем курить вместе» найдут подборку популярных среди населения альтернативных методов отказа от курения. Врачи MedAboutMe гарантируют их безопасность.

Для людей, которым по тем или иным причинам не рекомендовано резко бросать курить, предлагается методика постепенного отказа от табака.

Наконец, самый приятный раздел — календарь для тех, кто решил стать свободным от курения. Начиная с отмеченной в календаре даты, приложение будет сообщать, сколько дней прошло с этого момента и как долог пройденный бывшим курильщиком путь. 

Опубликовано 01.06.2018 14:06, обновлено 05.06.2018 11:01
Рейтинг статьи:
5,0

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Ученые предупреждают случайных курильщиков о риске никотиновой зависимости
Даже у случайных курильщиков, которые выкуривают от 1 до 4 сигарет в день, может формироваться никотиновая зависимость.
Физическая активность против курения
В табачном дыме содержится более 4000 соединений, из которых минимум 250 опасны, а более 50 вызывают рак.
Колбаса опасна для астматиков
Французские ученые обнаружили, что ветчина, салями и другие колбасные изделия ухудшают состояние людей, страдающих от бронхиальной астмы.
По активности мозга можно определить, сможет ли человек самостоятельно бросить курить
Активность в области мозга, отвечающая за самоконтроль, поможет предсказать вероятность рецидива после попытки бросить курить, сообщили американские исследователи из Пенсильвании.
Курение кальяна может привести к лейкемии
Ученые из университета Сан-Диего обращают внимание курильщиков кальяна на то, что под воздействием дыма в организм попадает повышенное количества бензола, что два раза повышает риск возникновения некоторых видов раковых опухолей, в том числе лейкоза.Результаты нового исследования представлены в журнале Cancer Epidemiology, Biomarkers & Prevention.
Курение на открытых верандах окончательно попало под запрет
Генпрокуратура подтвердила запрет на курение на открытых верандах кафе и ресторанов. Их владельцы несколько месяцев пытались обходить этот запрет, ссылаясь на неконкретные формулировки в антитабачном законодательстве. А власти долгое время не могли договориться, распространяется действие нового закона на летние кафе или нет.