Женщинам не нужны болезненные мужчины

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна

Ученые из Гавайского университета пришли к выводу, что для долгосрочных отношений женщины выбирают мужчин, стоически относящихся к плохому самочувствию, и отвергают тех, кто поддается болезни.

К таким выводам исследователи пришли, проанализировав ответы 86 женщин которым было предложено дать оценку мужчинам по фотографиям и описаниям. В том числе, и по их отношению к плохому самочувствию. Так, на одном фото был запечатлен человек, признающийся в описании, что вечно простужается, на другом – сморкающийся мужчина. Были также описания мужчин, страдающих головными болями, но один из них по этой причине весь день провел в постели, а другой игнорировал и пошел на работу.

Оказалось, что женщины, которые ищут себе пару для долгосрочных отношений, предпочитают представителей сильного пола, которые игнорируют болезнь – даже если они менее привлекательны внешне и не обладают красивым развитым телом. То есть, стоицизм по отношению к переживаемому страданию оказался важнее симметрии или асимметрии тела, а также физических его характеристик.

Ученые пишут, что, по их мнению, это влияние нашего эволюционного прошлого, когда человек был охотником-собирателем. Женщинам для выращивания потомства были нужны мужчины, способные в любом состоянии помогать в уходе за детьми и приносить в дом пищу. Такие мужчины имели приоритет перед теми, кто возлагал на своих соплеменников дополнительную нагрузку, демонстрируя свои страдания.

Интересно, что для краткосрочных отношений склонность мужчины страдать не играла никакой роли.

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 04.09.2018 09:11

Ссылка на первоисточник:

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Читайте также

Четверть пациентов с кластерными головными болями терпят их с детства
Ученые считают, что кластерные головные боли слишком часто диагностируются с большим запозданием.
Популярные анальгетики влияют на эмоции
Распространенные НПВС влияют на эмоциональные проявления и способность торговаться.
Эксперты рассказали об оспе обезьян у привитого от оспы мужчины

Исследователи Медицинского центра армии Мадигана оценили характеристики инфекции оспы обезьян у пациента, вакцинированного против оспы.

Вода после тренировки повышает риск спазмов
Не следует пить чистую воду после тренировок, так как это повышает риск развития болезненных судорог.
Лекарство от женского бесплодия лечит травмы плеча у мужчин
Препарат кломифена цитрат, который обычно назначают для стимуляции яйцеклеток при лечении бесплодия у женщин, эффективно лечит болезненные травмы плеча у мужчин.
В Москве открылось первое отделение по комплексному лечению ожирения
В Москве открылся Центр коррекции метаболических нарушений. Пациенты нового Центра смогут пройти комплексное лечение морбидного (болезненного) ожирения.