Боль справа внизу при беременности

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,что может болеть справа внизу,возле кости малого таза?Иногда боль снизу отдает в правый бок,то есть перемешается.Раньше там когда то был правый яичник до беременности.Также есть в малом тазу спайки. Беременность 20 недель.Наблюдался тонус матки.Но даже когда его нет,боль справа внизу все равно есть.Температура утром нормальная,вечером 36,9. Тошноты нет. От чего это боль?И как ее убрать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, общий анализ мочи По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Спаечный процесс вполне может иметь подобные жалобы. Непременно провести узи органов малого таза. Исследование клинического анализа крови, мочи. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Самостоятельно вполне допустимо использовать спазмолитик( но- шпу)