Дополнение к вопросу Как бороться с маловодием?

Здравствуйте, было сделано доплерометрия ,диагноз маловодие 8,00 см, срок 36 неделя. Расшифруйте и подскажите дальнейшие действия

Ответы

Здравствуйте. Имеет место умеренное маловодие. Причины могут быть различными, например, проблемы с сосудами, инфекции. Для полноценной интерпретации обследования необходимо знать анамнез, данные других анализов. С результатом проведенного обследования необходимо посетить вашего акушер гинеколога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Умеренные формы маловодья лечат амбулаторно. Предварительно проводят обследование( клинический и биохимический анализ крови, контроль АД , уровень витаминов и микроэлементов крови). Исключить физические нагрузки. В комплексе лечебных мероприятий включают витамины, режим питания и водной нагрузки. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий