Какие успокоительные средства можно принимать во время беременности?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,какие успокоительные средства можно во время беременности,второй триместр?Очень все раздражает и куча проблем,которые вводят в депрессию и тревожное состояние.Невозможно контролировать свою раздражительность и иногда даже слезы.

Ответы

Здравствуйте. Во время беременности разрешается прием растительных успокоительных, например отвара или таблеток пустырника или валерианы. Возможно назначение глицина. прием любого препарата должен согласовываться с врачом. который ведет беременность, например, применение пустырника при пониженном давлении противопоказано. Старайтесь достаточно гулять, высыпаться, это тоже поможет быть спокойнее. И помните, что самое главное сейчас это вы и ваш малыш. Проблемы, которые есть, конечно, нужно по-возможности решать, но без нервов, их тратить смысла нет.

Здравствуйте. Непременно начните с проведения аутотренинга. Вполне допустим приём пустырника в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой. Выполнив рекомендации, вы отметите облегчение. Выполняйте гимнастику для беременных, посещение занятий йогой для беременных. Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий