Подскажите, как быть?

здравствуйте у меня беременность 6 недель,я астматик врач назначил респифорб комби(применять только будесонид в чистом виде)применяю уже 6 недель,но начинаю переживать в интернете пишут что препарат желательно не применять при беременности .Очень боюсь за ребёнка подскажите как быть?

Ответы

Здравствуйте. Исследований, доказывающих вред для плода от применения препарата в настоящее время нет. Применение при беременности возможно, если риск от отсутствия лечения превосходит риск от назначения препарата. Переживать не стоит,в аше психоэмоциональное состояние так же сказывается на развитии ребёнка и ваше спокойствие важны залог нормального течения беременности. при очередном визите к врачу обсудите ваши сомнения, врач объяснит, есть ли другие варианты. На скрининге в 12 недель вы сможете убедиться, что развитие ребёнка не имеет значимых отклонений.

−1
Здравствуйте.Таки переживать следовало до начала приема препарата а не спустя 6 недель.Если вам предложили данное средство,доктор обязан подобрать минимально активную дозу . Надеюсь ,доктор осведомлен о вашей беременности. Вам должны предоставить подробные рекомендации по диете, ежедневной влажной уборке в помещении, сохранении спокойствия. Это важно в вашем случае. Непременно проведение постоянного контроля как со стороны аллерголога, так и гинеколога.Это правильное решение.