Стоит обратиться к врачу?

Планируем беременность, были незащищенные половые акты. Месячные через неделю, но сегодня начались слабые выделения, похожие на начало месячных. Стоит обратиться к врачу или возможно это имплантация?

Ответы

Здравствуйте. Это может быть имплантация, иногда она сопровождается небольшими кровянистыми выделениями. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

Если беременности нет, посетите гинеколога, выполните узи малого таза, пцр на инфекции, анализы на половые гормоны.

Здравствуйте.Спустя две недели после полового контакта выполните исследование уровня хгч.Весьма достоверное исследование. При положительном результате посетите гинеколога.В случае задержки кровотечения выполните узи органов малого таза. Вам предложат проведение планового обследования,определят время постановки на учет и проведения контрольных исследований. Старайтесь не посещать места скопления людей, болеть вам совершенно ни к чему. Соблюдайте правила личной гигиены, рациональное меню, занятия спортом.