Видно ли на УЗИ место прикрепления плодного яйца?

Здравствуйте! У меня задержа ,небольшая ,тесты все положительные ,электронный тест показал -беременность 1-2. Цикл у меня стабильный 24 дн.иногда 25. сегодня у меня 26 дц .Овуляция была на 10 дц.(я следила) Я хотела бы узнать- увидет ли УЗИ куда прикрепилось плодное яйцо?я знаю,рано об этом спрашивать, просто года два назад у меня была внематочная беременность, и поэтому я волнуюсь! У меня уже третий день побаливает в низу живота и в пояснице.А и еще у меня была не большая мазня три дня назад,! Простите ,что так много написала,просто хотела ,чтобы вы лучше разобрались! Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. УЗИ позволяет визуализировать плодное яйцо и, соответственно, место к которому оно прикрепилось, после 7-10 дней задержки. Учитывая жалобы на боли и кровянистые выделения, стоит посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования выполнить анализ крови на В-ХГЧ, на прогестерон. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же в плановом порядке стоит выполнить пцр на инфекции.

Здравствуйте! У меня задержка 5 дней, тесты положительны . Еще до начала предпологаемых месячных, у меня начал болеть низ живота и поясница и болят до сих пор, выделения светлые. У меня эндометриоз небольшой и была внематочная 2 года назад! Очень боюсь что опять будет врематочная(на фоне Мирены) , но вроде бы с боку не болит и ощущается тонус матки.На УЗИ только в понедельник,очень волнуюсь.Могут ли эти боли быть из за эндометриоза? Спасибо зараннее!

Здравствуйте!У меня задержка5 дней,тесты положительные.Еще до начала предпологаемых месячных,у меня начал ьболеть низ живота и поясница и болят до сих пор, выделения светлые .У меня эндометроз небольшой,и внематочная беременность была ,на фоне Мирены два года назад.Очень боюсь что опять будет внематочная , но вроде бы с боку не болит и тонус матки ощущается. на узи только в понедельник.Могут ли эти боли быть из за эндометриоза? Зараннее спасибо!