Краснота лица, отек глаз

Здравствуйте! После 2 уже поездки в Санкт- Петербург, во время прибывания в котором было жарко и светило солнце, у меня появляется какая-то аллергия на лице, выраженная красными пятнами под глазами и на щеках, после этого пошел отек в области глаза, также присутствует зуд. Что это такое ? И как вылечить ?

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергии, фотодерматите. Для уточнения ситуации стоит сдать питание, чтобы исключить пищевые причины реакции.

Здравствуйте! Да, очень похоже на фотодерматит. Вам стоит показаться дерматологу. Приобретите крем солнцезащитный с фактором защиты выше 20-30, обязательно носите головной убор, старайтесь не быть на открытом солнце с 12 до 15 часов, или стоит пребывать в тени. На данный момент можно принять антигистаминный препарат, нанести на кожу средство после загара (продается в аптеках).

Здравствуйте. Непременно начните с приёма антигистаминного препарата, смешайте детский увлажняющий крем и МАЗь преднизолоновую( поровну), небольшое количество слегка вмассировать в область поражений. Наносить средство не менее двух раз в день. Если в течение суток не отметите значительного улучшения, Непременно посетите дерматолога в очном порядке.

а что это за аллергия ? на что она может быть ?

Спасибо большое))