Может ли быть аллергия?

может ли быть алергия на перьевую подушку,как она проявляется,и через какое время у младенца?

Ответы

Здравствуйте. Проявления будут такие же., как у взрослого - заложенность носа, слезотечение, чихание, покраснение глаз. Дети до года в подушке не нуждаются, достаточно сложенной пеленки под голову, её просто стирать и она не дает аллергии. Ребёнка вообще должно окружать как можно меньше подушек, мягких игрушек, покрывал и так далее, они все являются сборниками пыли и отрицательно влияют на здоровье.

Здравствуйте. Не желательно новорожденных укладывать на подушки, тем более перьевые. Даже если вы поводите противоклещевую обработку. Дети вообще не должны лежать на подушке. Если отметите заложенность носа без признаков респираторной инфекции, чихание, капризы ребёнка, вполне возможно что имеет место аллергическая реакция.