Войти
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Сервисы
  4. Вопрос врачу
  5. Список вопросов
  6. Сыпь на коже

Сыпь на коже

Сыпь на коже
Здравствуйте! Сегодня 8й день приема антибиотиков Вильпрафен Солютаб от уреаплазмы. Схема лечения: 2 р в день по 1000 мг. Вчера на теле появилась небольшая сыпь, выпила таблетку лоратадина, сегодня сыпь стала ярче и пошла по всему телу, выпила еще лоратадин, большого результата не виду. Подскажите, пожалуйста, нужно ли отменять антибиотик или можно закончить курс и как-то дополнительно бороться с сыпью? Т.к. осталось всего 2.5 дня лечения (5 таблеток) и очень хотелось бы долечиться.
Ответы
Здравствуйте. Возможен аллергический дерматит (крапивница), но возможны и другие причины. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если будет подтверждена аллергия на препарат, его прием нужно будет прекратить и подобрать альтернативную схему терапии. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Здравствуйте. В вашем случае вполне возможно развитие острого аллергического процесса.Прекратить прием препарата, посетить дерматолога в очном порядке. Непременно прием антигистаминного препарата, пробиотик, в/в глюконат кальция10%.Назначенная вам терапия вызывает большие сомнения в качестве. Выполните клинический анализ крови, соскоб на все группы инфекций (пцр). По результатам можно предположить суть проблемы Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 3656 человек!