Состояние после простатэктомии

Сделана позадилонная радиальная простатэктомия. На второй день после операции встал, немного походил (ну, может, чуть многовато). Сейчас утро третьего дня. Жидкости в дренаже 200 мл. Плохо сделана операция? Мне 70 лет, в общем, здоров и активен (был), операция делалась при Глисон 6 (3+3), ПСА 4,2. Лечащий врач ещё не видел - рано. Но психовать я уже начал.

Ответы

Здравствуйте. Количество отделяемого индивидуально, не дает оснований для таких выводов. Если Вас что-то беспокоит, обратитесь к дежурному или лечащему врачу, Вас осмотрят и развеют Ваши опасения.

Здравствуйте. Ещё рано говорить ,что плохо а что нет. После проведения оперативного вмешательства ,по дркхенажам будет отходить эксудат. Если отходит нормально,стало быть установлен прохавильно. Периодически выполняйте клинический анализ крови,УЗИ-контрроль необходим