Нужен ли наркоз?

Здравствуйте! Врачи не могут подобрать наркоз для колоноскопии (поливалентная аллергия). Кардиолог не разрешает делать без наркоза (ибс, стенокардия, аритмия, гипертония...). Если КТ кишечника. Большая доза облучения? Надо пить контраст - барий? Безболезненная процедура по сравнения с колоноскопией - наркоз не нужен?

Ответы

Здравствуйте. Компьютерная томография кишечника это безболезненная процедура. Доза облучения выше, чем при выполнении рентгеновских снимков, но допустимая. Контраст может потребоваться, однако, здесь так же важно учитывать аллергоанамнез. Компьютерная томография не может полностью заменить колоноскопию, но, если колоноскопию все же выполнить не удастся, лечащий врач может рекомендовать такой вариант.

Здравствуйте. Вариантов не так уж и мало. Колоноскопия -информативный метод, но есть масса противопоказаний. Следует рассмотреть проведение рентгенографии, КТ. В былое время не плохо диагностировали заболевания кишечника без колоноскопии. Вполне возможно еще не все опытные доктора подались на рынки торговать. Рассмотрите варианты диагностики. Непременно выполните подходящее для вас исследование.Учитывая что современное оборудование малодозовое, вам совершенно не чего опасаться. Полученные результаты помогут в определении сути вашей проблемы.