Каков результат?

на фоновой РЭГ сосудистая дистония по смешанному типу с преобладанием гипотонуса.Дефицит пульсового кровенаполнение по всем бассейнам,грубее в ВББ.Признаки затруднение венозного оттоко легкой степени.Повороты головы выявили изменение пульсового кровенаполнение в ВББ. каков результат?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место снижение тонуса сосудов, небольшое затруднение венозного оттока, вероятно имеет место остеохондроз. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру для шеи.

Здравствуйте.Начните с проведения серии массаже

Здравствуйте.Начните с проведения серии массажей шейно-грудного отдела позвоночника, гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена, нейромультивита,мексидола, кортексина. Посещение невролога в очном порядке. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение и ускорите процесс выздоровления. не следует откладывать проведение исследований и начало терапии