Чем снять зуд?

у меня очень болят колени , Я пользуюсь гелями обезболивающими ,от них сильный зуд ,чем снять зуд?

Ответы

Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл уточнить причину боли. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, мочи с микроскопией осада, ревмопробы, узи и снимки области суставов. Посетите ревматолога.Начните прием наклофена, хондропротекторы.Гель вольтарен два раза в день. Прием антигистаминного препарата.Не следует откладывать выполнение рекомендованных меропряитий,это поможет уточнить причину проблемы и начать проведение терапии.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Появление зуда после применение геля говорит об аллергии, данный гель применять не следует. Для облегчения зуда можно применять фенистил гель. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок суставов, сдать общий анализ крови, ревматологические пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедического фиксаторов. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на суставы.