Что это может быть?

Здравствуйте, 5 лет назад сделала тату, каждое лето оно надувалось и покрывалось белыми жировиками, именно когда было солнце. Но сейчас нет солнца тату опять опухло, но только в контуре, чешется. Что нужно делать? Что это может быть, общий анализ крови в норме, биохимия тоже, только биллирубин повышен на 20, но повышен он у меня 4 года

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата.

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую посетить дерматолога и решить вопрос об удалении рисунка. Есть вариант индивидуальной непереносимости подобной процедуры. Вероятнее всего ,после удаления ,проблема разрешится. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно.К сожалению, не имея возможности вас осмотреть, предоставить вам боле подробные рекомендации нет возможности.