Что это за укус?

добрый день,подскажите пожалуйста,вчера меняла постельное бельё детям через час где-то обнаружила на руке как укус что ли. сразу обработала йодом. Сегодня смотрю краснота вокруг укуса стала более ярче. Чем можно помазать и вообще укус кого это может быть? при прикосновении немного больго именно посередине то место где шарик, температура 37,1 но это больше от насморка и больного горла

Ответы

Здравствуйте. По укусу определить, кто именно его сделал, чаще проблематично. Если это было дома, мог иметь место укус клопа. Если больше ни у кого из домочадцев таких проявлений нет, вероятны другие причины. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению

Здравствуйте.Определить суть насекомого по внешнему виду куса не всегда получится и у энтомолога. Остается только факт наличия укуса.Непременно прекратите обработку настойкой йода. Откажитесь от использования йода при всех заболеваниях. Непременно провести обработку мазью гидрокортизоновой.Прием антигистаминного препарата.Внимательно осмотрите постель(швы белья, матраса...) ,если есть обои,внимательно посмотрите ,нет ли где отхождения края от стены. Исключить клопов.Осмотрите углы, потолки, возможно где то сидит комар.