Герпетическая сыпь

Добрый день! Сейчас на 9-10 неделе беременности, на губе появился герпес. Он у меня уже давно, стабильно весной и осенью вылазит. подскажите пожалуйста, опасно ли это для ребёнка? чем его можно полечить?

Ответы

Здравствуйте. Проявление симптомов возможно на фоне снижения иммунитета. Обрабатывайте образование настойкой календуля с помощью ватной палочки, несколько раз в день. Обсудите с врачом, который вас наблюдает, прием поливитаминов. Для ребёнка опасности нет, процесс не распространенный.

спасибо большое

Здравствуйте. Начните с обработки любым спиртсодержащим препаратом 5-7 раз в день. Принимать противовирусный препарат вам нельзя,посему ,только наружная терапия. Чем чаще проводить обработку, тем быстрее подсохнет . Не срывать корки,старайтесь после каждого контакта с водой проводить обработку

спасибо